Я хотел бы попросить ОСМ-сообщество помочь нарисовать карту района, так как один я не справлюсь: http://www.openstreetmap.org/?lat=61.006&lon=36.451&zoom=11&layers=M .
В данном районе достаточно хорошо представлен Бинг, но нужно часто двигать по трекам.
Операция прочёсывания - преимущественно пешая, поэтому желательна максимальная детализация как в населённых пунктах, так и вне их.
Заранее большое спасибо.
В первую очередь леса, дороги в них, просеки, ручьи и прочие объекты, если где видно - болота. Основная фаза работ: прочёсывание лесных массивов.
Ну и по возможности населённые пункты, так как их обход тоже планируется.
Спасибо за то что откликнулись.
Я сам никогда не вникал в тонкости коллективного маппинга территории, так что буду благодарен если кто-то поможет его организовать.
Заодно не могли бы подсказать каким образом можно будет распечатать карты отдельных участков района поиска на А3-А4 из OSM для поисковых групп не имеющих GPS, желательно с сеткой для обозначения квадратов.
Границы области поиска точно пока неизвестны.
Ну тогда проще всего выкачивать mapnik через Maperitive, он умеет накладывать координатную сетку. При экспорте надо ставить параметр zoom=целому числу, тогда картинка будет чётче.