OsMo Monitoring

Приветствую!

Если вам нужен дружественный к осмерам GPS-мониторинга себя, транспорта, своей семьи и т.д. OsMo - это то, что вам нужно!
Более подробно о проекте можно узнать на официальном сайте: https://osmo.mobi

Сервис бесплатен для множества применения (только у нас можно создать открытую группу на 1000 человек без платы). А за разумную плату можно получить уникальные функции например для проведения соревнований или мониторинга курьерской доставки.

Для начала работы не нужна регистрация, достаточно просто установить приложение:

Android: OsMoDroid (справка: OsMoDroid.ru)]
iOS: iOsMo

В османде есть поддержка мониторинга - отправки через хттп своего положения. Можешь туда добавить, благо халява

Спасибо конечно, но это благодаря мне она и появилась :slight_smile: И автор не имеет времени допилить (сделать простейшую авторизацию) - в это всё упирается, человек вынужден руками вводить url с кучей параметров среди которых хэш непонятный xxt823gsdfiBNSFOIHBJf8bj5dndf

Вау, какая штука…

Может тут заинтересуются…
SAS4WinCE: http://4pna.com/showthread.php?t=4278
SAS4Android: http://4pna.com/showthread.php?t=10614

А емаил автора не подскажите? А то как-то там всё угрюмо с регистрацией на форуме, времени нет на ацкие процедуры.

Если кому то интересна настройка OsmAnd для мониторинга себя в онлайне - могу дать инструкцию :slight_smile:
Мой сервис открыт, просто проблема в том что url полностью руками вбивать надо, а это как-то не дружелюбно по отношению к пользователю, как только найду программера способного форкнуть ОсмАнд маленько - мы это исправим.

Функция мониторинга появилась в ветке 0.7.1, если что. Настройки->Мониторинг и 3 нижних пункта :slight_smile:

А чо уж там… вообщем берём османд в руки и идём сюда, там нажать всего лишь одну кнопку и вуаля - уникальный адрес для османда и такой же уникальный для просмотра местоположения :slight_smile: Люблю таким способом показывать друзьям как скоро я буду уже у них и пора ставить чайник :slight_smile:

Кто ссылку пропустил, сюда: http://m.esya.ru/

Спасибо! Будем пробовать. А можно ли мониторить несколько объектов одновременно, при этом видеть их уникальные id?

Поскольку возник затык с авторизацией я пока это не вводил в продакшен, но тестовый монитор где я вижу всех и вся есть. правда ID к маркеру в леафлете пока не подписать, только если маркеры сделать разных цветов и справа аля легенду… кто бы маркеров подкинул, можно оформить.

Если есть желание, могу дать доступ тестера - доделаем монитор группового мониторинга.

Сейчас я хочу на индивидуальном мониторе пару фич небольших сделать + желаемую многими кнопку “не двигать карту” :slight_smile:

Ну и в планах “настраиваемые ссылки”, то есть телефон привязали к системе, а ссылки из веб-морды настраивай как хочешь, хочешь ссылка действительная час, хочешь действительная на пятничную ночь каждой недели и т.п. Правда это барахлишко уже требует несложной регистрации.

Но проблема в том что нет пользователей, ибо я не хочу сильно зазывать, чтобы не спотыкались о барьер с вводом url`a.

PS. имеется приложение под айфон сделанное нашим разработчиком, только трекинг (без карт и чего бы то ни было), там механизм авторизации сделан нормально. Правда приложение не в аппсторе, и там всё не просто, нужно его подписывать под каждый телефон, но если кому надо под iOS также пишите.

По хорошему можно сделать какое-нибудь простенькое апи типа твоей кнопки “мониторить меня” и в османде рядом с вводом ссылки сделать возможность это апи дёрнуть.
В принципе это должно быть несложно, так что поймай меня в ирке.

На мыльце написал :slight_smile:

Ezhick, я нашел в форках Leaflet вот такую штуку, уже в pull requeste, думаю скоро появиться или она или реализация от автора, но уже горит и бага такая открыта уже 25 дней и всё :slight_smile:

http://imgur.com/6p9A4

Я это собственно к чему :slight_smile: Индивидуальный монитор уже доделан, мне как раз нужно тестировать мульти и выводить уже в открытое пространство, есть на ком-чём тестить?

А что, собственно, надо?

Ну это было больше к ёжику :slight_smile:

Но по идее нужны любые люди с android устройствами, которые готовы врубить мобильник например в зарядник в машине и по дороге на работу врубить трекинг (требуется интернет, трафика не сильно много, мегабайт 5 хватает 6 часов катать с передачей раз в 2 секунды).

В первом посте последние 2 строки посвящены тому как подключиться :slight_smile:

Могу поучаствовать, ибо все равно врубаю мобильник в качестве навигатора. Что надо сделать?

В первом посте всё написано, если по osmand, зайти на сайт открыть османд и следовать инструкции (появляется когда нажать “мониторить меня”). А потом я соберу всех в группу сегодня вечерком-завтра.

GaM группу собрать можно пробовать, я - готов участвовать хоть сегодня, османд установлен, надо только настроить.

Ну помониторься пока “сам”, у меня то видны все-все-все кто передают сигналы, я подгляжу. В конце концов в лог упадёт, потом симульну тебя :slight_smile:
Я интерфейс не допилил и логику, но БД уже и на бумажке всё расписано про каналы, подробней на страничке информаторе в вк написано в последней записи: http://vk.com/esya_ru

Ой ой… забыл, чтобы пользоваться функциями каналов - нужно привязывать устройство будучи зарегистрированным (вход через бигапи это по соц.сетям), иначе не будет настроек.