Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Выдалось немного времени слегка допилить свою сборку карты и исправить крупные огрехи.

Карта собирается ежедневно, на базе выгрузок gis-lab.info в виде всей страны одним файлом и отдельно Кировская область + Удмуртия с контурами высот по своему полигону обрезки из дампа всей России. Сборка производится mkgmap-ом, версия которого поддерживается актуальной из транка не реже чем один-два раза в месяц. На сервере карта выкладывается ежедневно в районе 10 часов утра.

Карта позиционируется как универсальная навигационная с упором на туризм и без выкидывания всех “излишних” объектов с карты и отображением основных топографических объектов.

Карта ориентирована на приборы серий 62, Colorado, Dakota, Oregon, Etrex30, Montana, Edge800.

Страница загрузки карты: http://velo100.ru/gps/download

  • Россия (ежедневно)

  • Россия + СНГ (ежедневно)

  • Кировская область + Удмуртия (ежедневно)

Карты федеральных округов и регионов на серверах Рамблер: http://garmin.osm.rambler.ru/federal/

[/*] [*]szfo - [Северо-Западный федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/szfo.img.xz) (обновление по вторникам) [/*] [*]ufo - [Уральский федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/ufo.img.xz) (обновление по средам)[/*] [*]yfo - [Южный федеральный округ + Крымский федеральный округ (Крым и Севастополь)](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/yfo.img.xz) (обновление по четвергам)[/*] [*]skfo - [Северо-Кавказский федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/skfo.img.xz) (обновление по четвергам)[/*] [*]cfo - [Центральный федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/cfo.img.xz) (обновление по пятницам)[/*] [*]sfo - [Сибирский федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/sfo.img.xz) (обновление по субботам)[/*] [*]dfo - [Дальневосточный федеральный округ](http://garmin.osm.rambler.ru/federal/dfo.img.xz) (обновление по воскресеньям)[/*] [/list]

Другие карты

Карты обновляемые разово, по запросам:

Специализированные карты:

Экспериментальная сборка карты, в которой присутствуют только все линейные **водные объекты**, по которым можно строить маршруты. Сама карта является прозрачной и реки, ручьи не отображаются на ней, т.е. её можно использовать совместно с совершенно любой другой картой в приборе и даже просто с растровыми снимками и картами для прокладки маршрута. На максимальном масштабе в приборе эта **карта рисует стрелки направления течения** рек и ручьёв. Покрытие: весь экс-USSR сразу, делить на части не имеет смысла, карта и так не большая получается.

Скриншоты на разных зумлевелах.

Можно скриншоты на разных зумлевелах? :slight_smile:

На странице загрузки очень старые скриншоты, я сейчас их как раз обновляю. Могу сделать и с разными зумами.

Сложно ли будет расширить покрытие до бывших республик? Т.е. не из RU., а из local.. Всё равно за пределы гигабайта не вылезет, а многим на этом форуме будет удобнее.

Сейчас, когда удалось поправить пару багов с раздуванием карты в сборочном процессе и размер карты в несжатом виде уменьшился с ~900 МБ до ~700 МБ можно попробовать и local. Задачи уложиться в 1 ГБ нет, но есть желание уложиться в 860 МБ встроенной памяти старых Oregon/Colorado/Dakota.

Обещаю попробовать, правда это будет не раньше 20-х чисел марта, сборочница сейчас работает автономно от меня и могу влиять удалённо только на стиль карты.

Можно попросить стили и typ-файл? точнее прямые ссылки на обновляющиеся файлы для сборки в домашних условиях :slight_smile:

Доберусь до нормального интернета - обязательно попробую. :slight_smile:

Спасибо, стиль красивый.
Нельзя ли добавить в подпись остановок общественного транспорта, к номерам маршрутов ещё и поле to из релейшена маршрута?
Ещё на зуме 20 км узкоколейные железные дороги не видны, а станции от них - видны.
Ещё может подумать насчёт отображения разобранных железных дорог?

  1. Скриншоты на разных зумлевелах.

  2. стиль mkgmap:
    svn checkout https://velo100mapper.googlecode.com/svn/trunk/stranger

TYP файл:
svn checkout https://velo100mapper.googlecode.com/svn/trunk/stranger.typ

  1. про остановки: проблематично, потому что если через остановку проходит порядка 10 маршрутов, то вся эта информация уже не поместится в подпись

  2. Станции УЖД висят отдельно от дорог потому, что станции помечены как rw=station, хотя по идее 99% из них rw=halt В данном случае косяк на уровне данных. Хотя непонятно что делать с теми оставшимися что действительно станции на УЖД.

  3. разнообразные железные дороги в планах, есть ли где перечень и спецификация этого разнообразия?

deleted

Кстати, версия для МапСорц будет?

Спасибо, красивый стиль! сборка своих карт тоже работает :slight_smile:

Нет, версии для мапсорс не будет, по крайней мере не планируется. Зачем, когда и так уже готовый файл получается с почти работающим адресным поиском?

Ну на компутере посмотреть, ну или чтобы часть карты залить…

Понятно. К сожалению, сейчас дублировать сборку ещё и версией для MapSource нет возможности.

для желающих потестировать в мапсорсе - gmaptool-ом split-аем файлик и запускаем install.bat

railway=disused - законсервированная дорога, когда рельсы остались
railway=abandoned - когда всё разобрали. Можно ещё дополнительно для них при gauge<1435 писать “узкоколейная”.

trolleway, а что насчёт всяких сервисов, спуров?

Дополнительно могут быть теги service=siding (боковые пути на станциях) и service=spur (короткие подъездные пути от станции на завод). От разобранности железной дороги они не зависят, вот.

http://fotki.yandex.ru/users/trolleway/view/472695/?page=4 попробовал вывести на карту все rw=disused и abandoned. Чёрные - там где узкая колея.

А как это производится?
Попробовал - получил ругань cGPSmapper’а
D:/Maps/Garmin/OSM_velo100/mapset.mp(112) : Warning W008: Element spans more than 10 degrees! (штук 30 таких) и файлик mapset.img размером 9728 байт.
Мапсорс считает, что карта корректно установлена (выбрать её можно), но что-либо посмотреть не получается…