Белгород и область.

Карта Белгорода растет, так же в ней увеличивается количество ошибок, поэтому здесь будем координировать усилия.

Кто вообще занимается Белгородом?

Я занимаюсь периодически. Вот, недавно landuse’ы добавил.

Координировать усилия, безусловно, нужно. Надо определиться с площадкой, где это будет фиксироваться. Есть этот форум, есть openstreetbugs, где-то ещё есть вики-страница, посвящённая Белгороду.

И нужно выработать текущие цели.

Еще примерно год назад Белгород был пустым. Потом кто то совершил на него набег, но очень много нарисовано под ренднр. Вот неплохой инструмент для контроля http://keepright.ipax.at/report_map.php?lang=en&zoom=10&lat=55.77199&lon=37.66066&layers=B00T&ch=0%2C40%2C50%2C120%2C270&show_ign=1&show_tmpign=1
В первую очередь я думаю надо исправить грубые ошибки. Так же очень много зданий перерисованы по подложке со смещением, а некоторые наплывают на другие.

Сейчас выйду в отпуск и начну потихоньку править вечерами. Правда сейчас я в Белгороде не живу, по этому с адресацией будет тяжело.

Ок. Согласен.
Если нужна вылазка на местность, по возможности постараюсь помочь.

Есть тут хто?

Задумал place=suburb по Белгороду проставить.
Из исторических названий районов приходят на ум Гринёвка, Ячнево, Савино, Левобережье, Харьковская Гора, Старый Город и Крейда.
Есть еще Кашары и Болховец, только вот примерные границы мне не очень ясны.
Что-то еще, может быть?

Кто может может по Строителю покататься и собрать треки?

Привет Белгородцам:)
Побывал в Красной Яруге, очень приятное впечатление от поселка, решил по приезду отрисовать места где был, а то Яруга совсем пустая… на ОСМ. Жаль Бинга нет, приходится по IRS. Кто будет работать по Яруге-смещение IRS: 19.60; 50.10

Ну это какое-то издевательство судьбы…
Только неделю назад Яругу отрисовал по IRS, а на днях на этом месте появились снимки BING замечательного качества. Яруга, Пролетарский ,северо-запад Белгородчины теперь со свежими снимками BING
С-ч.

постараюсь сегодня вечером пробежаться по ошибкам валидатора http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-BEL
сколько смогу - поправлю.

Был на рыбалке, отрисовал село Пенцево (Шебекинский район) и близлежащие дороги.
Планирую в те края велонабег, интересно проехать коротким путём из Белгорода не через Шебекино.
Заодно и отрисую.

Немного порисовал с. Терновку (Яковлевский район).

Недавно сюда добавлено:

Постановление правительства Белгородской обл. от 15.03.2010 № 78-пп
(ред. от 04.02.2013)
“Об урегулировании использования автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значений”

Отрисовал немного дорог в районе Батрацкой дачи, кусок реки в около села Кошлаково.

Выложил немного геопривязанных фото на вики склад. Теперь этот слой для Белгорода не так пусто выглядит.

Какое смещение Bing вы используете для Белгорода? Может принять единое смещение для города и всем его использовать?

Стоит поставить плагин imagery_offset_db или как-то так.

Я его установил, и что он дает? Можно смотреть какое смещение кто то задал для конкретное области? А если оно неточное?
Как вы работаете Bing, загружаете последнее смещение и по нему корректируете?

Отрисовал Сосновку, добавил оттуда геопривязанных фото на вики-склад.
http://openstreetmap.ru/#layer=MW&zoom=14&lat=50.55137&lon=36.64657

2 New Member

Какое смещение Bing вы используете для Белгорода? Может принять единое смещение для города и всем его использовать?
У меня смещение получается разное для разных районов города (например Сосновка и Северный).
По области разлёт будет ещё больше.