Не зразумеў, дзе менавіта. Маецца на увазе скрыжаванне Няміга-Раманаўская Слабада-Гарадскі вал? Там навігатар не дае праехаць прама па Нямізе? Толькі ў адзін бок ці ў абодва?
Оба бакі.
У бок ад Мяснікова да Купалы - навігатар прапанваў развярнуцца на пешаходным пераходзе каля Камсамольскай да паркоўкі каля ГД.
У адваротны бок гармін заварачваў мяне на мост, вул. Леніна, прашпект і далей на Інст. Культуры. Я паехаў прама, але трафік не дазваляў глядзець у навігатар і таму я не магу сказаць дакладнае месца, дзе ён пералічыў маршрут па новай.
Странно, проверил маршрут вдоль Немиги от Клары Цеткин до Янки Купалы. На сегодняшней карте все нормально. Проверил на карте от 16.11.2011, тоже прокладывает по Немиге.
Еще одна неправильность в Минске: с Аэродромной есть левый поворот (отдельная полоса и стрелка на светофоре) на Брилевскую, но там маршрут прокладывается хитрым зигзагом (). На OSM карте это здесь
Выглядит так, что левый поворот там не разрешен.
В OSM все нормально. В mapedit маршрут прокладывается налево на Брилевскую. В Mapsource, если поиграть настройкой “Выбор дороги”, может проложить, как на картинке, или повернуть сразу на Брилевскую. Сразу поворачивает и при выборе “короткий маршрут”.
Яшчэ адно пытаньне па пракладцы маршрута:
Маем апошнюю осм-бай карту (любая з трох апошніх зборак Барыса) і літоўскую з http://perkunas.byethost33.com/osm/ у гармін-мабайл + апошняя гамінаўская DEM Autoroute. Выбіраем скласці маршрут Мінск (цякучая кропка у цэнтры Мінска) да цэнтра в. Беняконі, што а 2 км ад Літоўскай мяжы. Не залежна ад тыпу пракладкі (хутчэй альбо кароткі маршрут) - маршрут пракладваецца праз ПП Камменны Лог - Вільню(дакладней, не даязжаючы Вільні па 106 дарозе да А15) - A15 (Вільня-Ліда) і праз ПП Шальчыненкай на Беняконі. Як лячыць?
Паставіў GMPC, заліў свой набор мапаў, у адрасным пошуке выбраў Беняконі - праввёў правільна… далей адмяняю маршрут, выбіраю канчаткову кропку на мапе (Беняконі) не выкарыстоўвая пошук - павёў праз Вільню. Спрабую зрабіць тую ж паслядоўнасць на мабіле, як не круці - праз Вільню ладна, спішам на скрывасьць гарміна.
Дзякуй за дапамогу.
есть баг еще с прокладкой маршрута на Нестерова 53-3.
Точнее баг не с прокладкой, а скорее всего с баг с картой. http://osm.org/go/0lrMr7A5M–
Гармин пытается провести по футвею с обратной стороны дома.
P.S. borism346, можно ли вообще как-то мапник обрабатывать до конверта в гармин, чтобы не было футвеев и др. объектов которые для автоверсии не нужны. В смысле делать отдельный файл для прибора.
Ставьте точку не на дом, а на ближайшую дорогу, тогда прекрасно ведет по дороге.
Никто не мешает делать без футвеев. Выложены конфиги для конвертации, как для универсальной версии, так и для автомобильной. Я делаю универсальную.
эээ, по-идиотски получается, я в адресном поиске выбираю конкретный дом, нафига мне указывать дорогу?
по поводу конфигов, был мануал по созданию карты на вики, но я как-то пробовал ему следовать и ничего не получилось. сейчас инструкции и вовсе нету.
было бы неплохо создавать и “авто” версию
Вообще-то поиск в Garmin строится именно по узлам дорожного графа (можете убедиться на любой фирменной карте). К сожалению, в OSM реализовать такое практически не реально. Спасибо умельцам, которые придумали такой вариант поиска, и Леше, который реализовал его в конверторе.
это понятно, я говорю о конкретных ошибках при адресном поиске, когда гармин ведет по футвею, хотя я как бы на машине.
поэтому предлагаю делать авто-версию файла для прибора без лишних футвеев, велодорожек подземных переходов и т.д.