Вопрос заключается в следующем - возможно- ли на базе OSM написать внутрикорпоративный оффлайн- ГИС на платформе JEE? Визуализировать некоторые объекты поверх карты, координаты которых заданы в БД.
Какие инструментальные средства для этого необходимы и с чего следует начать.
Большое спасибо за информацию!
Относительно инструментальных средств картина примерно ясна, в вики упоминается этот редактор.
Остается не до конца ясным- как в интрасети поддерживать карты в актуальном виде?
Существуют- ли примеры успешных проектов, аналогичных этому?
И существуют- ли демо- примеры в открытом доступе для ознакомления?
Большое спасибо! С MapServer я обязательно ознакомлюсь!
Тема для меня относительно новая, поэтому релевантная информация представляет большую ценность.
Тоже интересует подобное использование для создания схемы коммуникаций. В качестве редактора вполне устроит JOSM. Я так понял нужно создать слой и каким-то образом его связать со своим MapServer, который я уже поставил и поигрался с демо-приложением. Пока не сообразил в какую сторону копать. В идеале хочется чтобы получилось нечто вроде latlon.org/pt, только с отрисовкой маршрутов из своей базы, а не базы OSM. Ну а для экономии трафика и снижения нагрузки на сервера OSM желательно хранить копию района с которым ведётся работа у себя же на сервере.
Буду благодарен кто укажет в каком направлении двигаться. Не обязательно инструкции, хотя бы что ещё может понадобится (типа Mapnik).
Возможно, вы сталкивались с проблемой определения проекции в GeoServer? Импортировали шейпы с ArcGis в проекции EPSG: 4326, но хотелось бы видеть что- то похожее на карту в проекции Каврайского - http://geocnt.geonet.ru/projections/html/viewer.html , похожую на печатную.