Встреча с Собяниным

sim приглашён на встречу с Собяниным 13 сентября:
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=12&t=8536

Ну я как бы предлагаю как бы выложить цифровой план Москвы в public domain.
Тогда расцветёт пышным цветом малый бизнес за счёт того, что будут создавать разные онлайн сервисы на основе цифрового плана

Ага, тот самый вопрос лицензий, про который Максим просил не заикаться. В Москве довольно дофига полезных данных, единственный вопрос, волнующий сообщество, — возможность их задействования. Вопрос лицензий.

Пусть, не знаю, выпишет пропуск участникам OSM на проникновение в разные объекты с целью картографирования.

Можно было бы замутить открытый пробкосервис при поддержке правительства Москвы.

кстати, ^^^ интересная идея. TMC сделать, наконец.

TMC непригоден для пробочного сервиса. А открытый (бесплатный) пробкосервис мутить на государственные деньги никто не будет, объяснять почему думаю никому не надо. (Если кому надо - посмотрите сумму контракта на создание интеллектуальной системы управления транспортом в городе Москве.)

Собственно, кроме этого спрашивать у Собянина, нечего… Я имею в виду по нашей тематике…

Чем меньше интереса со стороны родного государства - тем проще жить … Проверено 100 раз. Лучше уж абстрактные вопросы о том, что полезно будет всем и каждому.

Вот ГЛОНАСС они поддерживают :slight_smile:
Так пускай на весь общественный, наземный есестно, транспорт установят ГЛОНАСС приёмники и передают с них всю инфу о потоке, формируя информацию о пробках. Им самим же это в плюс - мониторинг и планирование :slight_smile:

Если будут выделенные полосы то это будут бесполезные данные.

Сколько их в Москве сейчас - три ?:slight_smile:

Это разве что если такие полосы будут выделенными физически, то-есть там физически не получится запарковаться/проехать на легковушке. А так, у нас выделенная полоса прекрасно используется как парковочная :frowning:

Я в пятницу ехал в плотном потоке по выделенной. Выбора не было. Москву ждет транспортный коллапс в течение: 1 год 3 месяца.

Ну пока их будут сооружать тупо откусывая часть от старой дороги, так и будет, ну разве что штрафами распугают.

Ну, так а где противоречие? Открытость и бесплатность для пользователя не означает, что на создании и эксплуатации нельзя осваивать деньги. Главное - правильно подать идею :wink:

А в телевизоре говорят. что эвакуаторы зверствуют.
Пусть зверсвуют на паркующихся на транспортной полосе.

А глонас на автобусах пусть позволяет человеку с мабилой ччерез веб увидеть, где ближайший к выбранной остановке транспорт выбранного маршрута. и его прогносируемое время прибытия.

Во всяких лондонах для этого обычно табло вешают на остановках, на которых отображают прогноз. И никакой мобильник не нужен. :wink:
В Питере наша система уже считает прогнозы для автобусов/троллейбусов/трамваев, только их пока выводить некуда - пару табло для выставки смонтировали, и затем обратно сняли.

А пробки по автобусам вычислять - это та ещё задача. Характер движения слишком отличается от обычных авто. Всё это удовольствие (оборудование/сервера/по мониторинга/зарплата операторам и т.д. и т.п.) стоит немалых денег. И как-то совсем непонятно, каким боком тут всякие стартапы, про которые вроде как пойдёт речь на встрече.

Если о чём и говорить - так это о большей открытости и доступности любой информации, которой владеет город на деньги налогоплательщиков. А применение этой информации мы сами найдём.