Приведем названия файлов выгрузок к общему виду!?

ZKir предложил перейти всем на присвоение именам файлов выгрузок вместо сокращений - принятые коды ISO 3166. Для каждого субъекта РФ и других стран есть свой код. Полная таблица по РФ.

Я поддерживаю. В качестве неоспоримого плюса: возможность вставлять в шаблоны регионов ссылки на скачивание выгрузок под разные навигаторы, а не придумывать костыли.

Что скажут остальные участники?

+1 Давно пора.

Ну я за, конечно. А лучше даже сделать хардлинки, чтобы старые ссылки не поломались.

Раз я это предложил, мне и отдуваться:) Берусь поддержать это для ГисРуссы. Для СитиГида ISO-коды уже используются.

Готов перевести сборки для ПокетГиса на этот же принцип. Только присоветуйте как сделать эти самые хардлинки?

То не костыли, то удобство
Делайте коды, я и их прикручу к шаблону :wink: с ними чуть легче будет

Я уже продумал как на существующий вариант сделать без переделок, у вас хуже дела:) - вам нужно не забыть все прямые ссылки с чужих сайтов перевести на новые имена файлов

ln RU-MOW.zip moscow.zip

Хотя лучше всё-таки симлинки - ставишь 1 раз и работает всегда.

А пример?

ln -s RU-MOW.zip moscow.zip

Ок. Спасибо.

ln -s RU-MOW.zip moscow.zip

А по другим странам?

Архиватор везде zip?

Hindt: использование симлинков совместно с Apache может потребовать FollowSymLinksIfOwnerMatch

А страны по ISO 3166-1 Alpha-2!?

У меня чего-то не работает. Пишет file exists и ничего не создает.

В “Навителовских” и “Гарминовских” традиционно 7z

Видать, moscow.zip и впрямь существует

блин, а как представлю папку с накачанными архивами.
с непривычки фиг поймешь какой файл за какую область отвечает…

внутри архива хоть нормаьные имена будут или аналогично имени архива?

Чёта я не в восторге от такой унификации :slight_smile: Может сразу перейти на коды ОКАТО? 45.zip это Москва …