Русская Википедия лидирует по кликам по встроенной карте OpenStreetMap

Согласно статистике, которую опубликовал Kolossos, русская Википедия лидирует среди всех Википедий по числу кликов на встроенную карту OpenStreetMap (2-е место занимает польская Википедия с более чем двукратным отставанием). За 4 месяца (или за 1 день?) было 154 379 обращений к карте OpenStreetMap и наверняка многие обратившиеся впервые узнали об OpenStreetMap. Я знал, что я не зря старался!

См. аватарку Зверика.

Ну вооот… Рисуешь, рисуешь, а в итоге молодец — TrazanASG… :frowning:

=)

TarzanASG - молодец :wink:

TarzanASG, скажи пожалуйста, откуда ты берешь координаты объектов для википедии? Научи пожалуйста

Кстати, у меня к википедии в данном случае есть претензии. По умолчанию открывается слой не обновляемый около полугода карты, которая скромно обзывается osm… На “плюс” справа и перевод в мапник мало у кого хватит фантазии… Можете проверить по Салехарду.

Cos, я не понял, когда открывается “слой не обновляемый около полугода” :slight_smile:

Когда тыкаешь на ссылку в правом верхем углу “географическая карта”…
Давайте сначала: набейте в ya.ru запрос “Салехард”. Одна из первых ссылок будет на Википедию. Идите. Найдите в правом верхнем углу под координатами ссылку на карту. Кликайте Смотрите. Затем нажмите на “плюс” и переключите карту на мапник. Почувствуйте разницу. :slight_smile:

Не могу воспроизвести. Скриншот в студию!

Для этого надо быть зареганным там и включить “географическую карту” в настройках

А у меня вообще при открытии “Показать положении на интерактивной карте” открывается какой-то WikiMiniAtlas. Чтобы осм открылась, нужно нажать на буковку О.

Попробую:
Это по умолчанию:

А это если сообразишь сделать манипуляции и переключить на мапник:

Да, прям экскурс в историю, Саранск наглядное подтверждение. Перестраховались…

А если ткнуть в шарик со стрелкой, появится вот такой ужас.

ПОД координатами ссылка “Показать географическую карту”.

Да… Саранск, пожалуй, лучше иллюстрирует мои слова.

Там просто автообновлялка тайлов, похоже, не работает. Фокус с dirty вроде сработал. :wink:

Если хотите, напишите автору гаджета - tim.alder at s2002.tu-chemnitz.de

Antisida, ну либо вы сами знаете где находится объект и находите его по спутниковой карте, либо через поиск Яндекс.Карты, Google Maps, OSM и прочих. Через Google удобнее всего, там правой клавишей кликаете по точке, что-то там выбираете (забыл что) и получаете координаты.

Можно ещё зайти на викимапию и щёлкнуть по координатам в левом нижнем углу.