Адресный план Братска

Сегодня на конференции по геоинформационным технологиям в муниципальном управлении ко мне подошел представитель муниципальной власти Братска и сказал, что они хотят выложить свои картографические материалы в OSM. Надо чтобы кто-нибудь из Братска подошел в местную администрацию, чтобы посмотреть, что у них есть и поговорить о документальном оформлении процедуры. Технические вопросы я могу взять на себя.

P.S. У него на планшете стоит OsmAnd

Для справки, Братск сейчас выглядит вот так. Он находится между Красноярском и Иркутском, другими словами, довольно далеко.

Сомневаюсь что есть местные. Удалённо получится сделать?

Я думаю получится, только проблема будет с бумагами. Нам надо придумать, в каком виде нам удобно получить инфо о том, что администрация действительно предоставляет данные в OSM. Еще надо понять, как быть со старыми данными. Я бы предложил их не убирать, как мы в Рыбинске делали, а просто теги сменить так, чтобы было понятно, что это старые данные.

Как мне сегодня объяснили, это не весь Братск. Весь вот.

Если данные от администрации Братска будут такими же качественными, как в Рыбинске, вполне можно убрать, поставив в известность авторов (ant47, OldIvantey, dmitriand и другие).

Я только “за” качественную отрисовку, все мои правки можно смело удалять, т.к. все это - лишь первые попытки. Если потребуется личное присутствие в администрации города, то могу поприсутствовать.

dmitriand, вы из Братска?

Если да, то, думаю, вам стоит отправить свои контактные данные Михаилу.

Как минимум такие же качественные, а может даже и лучше.

Хорошо. Я еще раз встречусь с ним в четверг. Если понадобится встреча, могу договариваться на следующую неделю?

А что это за «картографические материалы»? Кадастровые планы?

Если я приду в администрацию своего маленького городка, то что мне там у них спрашивать? Кадастровый план города? Как это по науке называется?

Если данные точные то разрешаю мои данные грохнуть.

Вполне. Единственное пожелание - сообщить заранее (могут быть командировки по работе…)

Да, местный. Отправил сотовый Михаилу в личку.

АДРЕСНЫЙ ПЛАН
цифровой АДРЕСНЫЙ ПЛАН
векторный АДРЕСНЫЙ ПЛАН

Ну как там план поживает? У меня проснулся интерес к Братску, ведь там есть bing, хорошо что вспомнил, что кто-то собирался его выложить. Я мог бы поучавствовать в экспорте.

Я правильно понимаю, что за адресным планом так никто и не сходил, dmitryand пропал (не заходил на osm.org после 17 апреля), а тем временем дома в центре братска непонятно как нарисованы?