"Роскосмос запустил конкурента Google Maps"

Сабж:
http://lenta.ru/news/2010/12/21/geoportal/

Боян, не? На форуме вроде не было…

Толку от обещаемого ежедневного обновления, если снимки низкого разрешения? :slight_smile:

А вообще, бугагашенька)))

У меня он не грузится :slight_smile:

Osmo - эффект?

Что может за сутки смениться на фотках низкого разрешения? Снег выпасть?

Попробуйте на сайте нажать на слово “инструкция” ). В лучших традициях отечественного сайтостроения.

Портал говорит что Флэш протух. Гуглохром утверждает что у него последняя версия. Кому верить?

В Москве судя по облакам – то же, что и гугловский ландсат. Хотя, может и вправду у Гугла в России вместо ландсата Роскосмос используется… Сколько-либо новых снимков нигде не вижу. Уж наверняка эти ежедневные обновления производятся либо в океане, либо в непролазной тайге))

"
фотографии земной поверхности, сделанные преимущественно отечественными спутниками, в том числе и аппаратами, запущенными в советские времена."
LOL. Всеми двумя . Или есть ещё какие-то?

А сайт у меня всё-таки через 10 минут загрузился!

Я раза 3-4 обновил страничку - загрузился таки.

Я бы гуглохрому поверил.

Блин на vmap0 информация подробнее :frowning:

Ага, на флэш не ругается, чота грузит… Уже треть чего-то загрузил… Похоже снимки в мой браузер прямо со спутника качает…

На Хабре подробнее про спутники http://habrahabr.ru/blogs/gis/110461/

Ыыы. На хабре отличная статья:
“Спутник — хороший, оснащён SAR-радаром, и если бы антенна последнего раскрылась, цены бы ему не было”

И ещё:
“Единственный российский
КА сверхвысокого разрешения с передачей данных по радиоканалу, а не с помощью фотоплёнки.”

У нас, что, действительно остались спутники, из которых в 21 веке фотоплёнку выстреливают и на земле проявляют?

Там же написано, что базовое покрытие - именно landsat.

коменты на ленте жгут

Нда, извиняюсь, про хабр написали позже. Известно что-нибудь о неландсатовском покрытии этого чуда-юда? О каком-либо сравнении с гуглом пока даже смешно читать… Обычный журналамерский бред.

Но есть и плюсы в данном сервисе - мы теперь сможем точно узнавать, является ли тот или иной объект официально закрытым и/или секретным - надо будет просто сравнить с незаретушированным вариантом:

UPD: Ох, “Инструкция” на сайте - это лучшее, спасибо metadenisik. Не поленитесь, нажмите - результат превзойдёт самые смелые ожидания!

UPD2: В источниках (На панели справа, в разделе “Непрерывные покрытия”) есть OSM, который даже работает. Естественно без какой-либо атрибуции.

UPD3: Не, ну какой заряд бодрости. A due question from lenta.ru comments:

Каналы связи наверняка есть, но пользоваться ими по причинам параноидальной секретности в мирное время низзя :wink:

кстати там есть слой osm
непрерывные покрытия->интернет источники данных…

Ждём поддержку слоя “Роскосмос” в САС-планете :slight_smile:

Зеленоград ещё без 20-го микрорайона, т.е. снимок не новее 2006 года :slight_smile:
Тверская область выглядит получше гуглмапса (может быть за счёт более реальных цветов), но явно уступает яндексо/космоснимковскому недавнему обновлению.

Ну что же они флеш-то использовали, звери? чем им OpenLayers не понравились? Изобретатели велосипедов :frowning: