Всем привет! Интересует такой воопрос: как можно импортировать слои на карту N города (например слой высоковольтных линий) в JOMS из ГИС MapInfo. и подойдет ли для этих целей JOMS, или стоит воспользоваться другими редакторами.
а можно подробнее? вообще идея такова: предполагается использовать osm на локальном сайте предприятия, и на карту OSM нанести часть слоев созданных в MapInfo.
Не только загруженные, но просто смешанные и выложенные в сеть. Здесь нужно, пожалуй, делать отдельный слой поверх карты осм (не смешивая), в любом формате. Если есть способ рендерить данные MapInfo в тайлы, то так ещё и удобнее будет. А наложить с помощью того же OpenLayers.
Про лицензию уже сказали.
А технически - можно импортнуть данные из MapInfo в GPSMapEdit, и потом из польского формата в osm. Надеюсь, координаты в WGS84?
С тем, что mp ограничен, спорить сложно. Но из моего опыта - для самопальных ГИС на предприятии его хватает.
Разумеется, если удастся через шейпы, будет как минимум не хуже. Хотя я встречал ситуации, когда UT отрабатывал криво (с чем связано, не выяснял).
есть вопрос с потерей кодировки кириллицы при преобразовании .TAB → .MIF → .SHP → JOSM
если посмотреть текстовым редактором сами файлы, то там кириллицa в cp-1251 а при открытии .shp файла в JOSM получается вот такое