Публичная кадастровая карта (WMS)

Ага, и сразу появляется куча “если”… :smiley:

Ну, как бы, про сведения ответа действительно не прозвучало :slight_smile:

Но нового обрисовывать по ПКК и кадастровым данным до прояснения ситуации я бы сам не стал и другим не советовал. С нашей системой бодаться - ну нафиг такое счастье. Главная Свободная Анархическая Карта России - это, конечно, почётно, но бесперспективно. Тем более за бугром кое-где та же история - гос данные есть, якобы открытые, но их не дают бесплатно :slight_smile:

Неужели вахтер по вахтерам? Бесконечная рекурсия же :slight_smile:

Еще бы осознать, что никакое Аффторское Право НЕ МОЖЕТ ограничить использование сведений, что бы кто не сформулировал…

Ответ не дал никакой новой информации, поэтому делать тут нечего. Можно переформулировать и снова спросить :slight_smile:

Использование сведений и копирование-перенос базы сведений с ошибками/закладками/итд(особенно координат) - вещи всё же разные… И второе, боюсь, очень даже ограничиваемо.

Ну, хотя бы с подложкой Дата+ вопрос прояснили - она-то уж точно “карта” :slight_smile: Хорошо бы, юридически образованные люди добились внятного ответа насчёт доступа к данным (=содержимого кадастровой базы). Хотя, про данные, вроде как, тоже спрашивали… Теперь, видимо, нужно только про данные спрашивать - “кто и почему правообладатель”, “можно ли распространять”, являются ли PD как “иные материалы гос. органов”, “как легально получить”. А кончится это закрытием сервисов по получению данных отдельно от карты :slight_smile:

Я так понял, что границы использовать нельзя. Ну что же, потихоньку буду чистить свои правки )

Не, ну я-то за ними чистить не буду, разумеется.
Просто они с таким рвением бросались сносить чужое, что очень интересно, с каким будут сносить своё :slight_smile:

Ведь росреесрподаствсуд же, а как известно, достаточно одного случая…

Насчёт границ, особенно административных, отдельные запросы нужны и уже конкретно про OSM. В своё время, когда ПКК ещё не было, вроде бы, правообладатели (Дата+?) не возражали.

Да, повода давать не стоит. Но в данном случае данные действительно переносились массово (хоть с творческими участием, конечно) и множеством людей, причём с явным указанием “по кадастру”, source=rosreestr и т. д., ибо было не зазорно. Подчищать по одной такие правки смысла нет. Так что лучше уж всё сразу прояснить и сообща решить, что делать, чем потом всё равно пол-России выпиливать по решению родного и любимого суда. Заметьте, про нас теперь там уже знают :slight_smile: (понимаю - абсолютное большинство посоветует забыть и забить, но…)

Ерунда!
Теперь у OSMF есть замечательная процедура по выпиливаию отмыванию данных!
Надо сделать вид, что данные поредактировали, а процедура нам волшебным образом докажет, что это теперь не CC-BY-SA rosreestr. V0 в помощь! :smiley:

Нее. Одно дело у хомячков данные отбирать (онижеведьнеподадутвсуд), а другое дело с русским медведем тягаться.
Тут PR-машина OSMF совсем другие масштабы будет применять.

Вам и ответят, заплатите 200/300 рублей за выписку. На общих основаниях.

Ну, строго говоря, WMS и есть “карта”. росреестр разве предлагает WFS ?

Zverik, так и будет.

Вообще я хотел чтобы Provincial раскрыл своё, скрытое за 5 смайликами.
А вывод как минимум преждевременный, выше объяснено почему.

4

Только одно: “если нельзя, но очень хочется…”

Я с уважением отношусь к той работе, которую за последний год проделал Росреестр по размещению сведений в Интернете.
А моё восхищение :slight_smile: :smiley: :stuck_out_tongue: :laughing: вызвал даже не запрет на использование ДАННЫХ (!!)
которые размещены ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом на ГОСУДАРСТВЕННОМ ресурсе,
создание которого оплачено, во-первых, налогоплательщиками, во-вторых, владельцами объектов,
информация о которых передана для ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации,
а всего лишь сакраментальная фраза, которую ранее я считал чем-то вроде хохмы, анекдота…
Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)

Поэтому ещё раз - хотите получить адресную информацию от ВЛАДЕЛЬЦА - договаривайтесь с муниципалитетами. Как с предложением составить ТИПОВОЕ соглашение? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7684&p=3

Ну проблема в том, что там вообще куча данных и при нынешнем подходе Росреестра не всегда вообще удается установить их владельца.
А так да - работа с муниципалитетами более перспективна ввиду как большей заинтересованности, так и меньшей “задубелости” муниципалитетов.

Тут вопрос даже в том, что вообще на каком основании этими данными распоряжается Росреестр?

Почитал еулу этой кадастровой карты. По-моему, она содержит взаимоисключающие параграфы. С одной стороны:

  • вот это:

С другой стороны:

По моему скромному мнению, два федеральных закона (а кадастровая информация прямо отнесена к общедоступной законом “О государственном кадастре недвижимости”) имеют приоритет перед двумя абзацами оной еулы про “в некоммерческих целях” и “низя-низя”, которые вставлены в текст, похоже, в ритуальных целях, “как бы чего не вышло”.
Мое мнение – не париться. Росреестрнеподаствсуд.