IamCrazy
еще, тот же
wms:http://citrin.ru/cadastre?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox}
IamCrazy
еще, тот же
wms:http://citrin.ru/cadastre?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox}
При добавлении ссылки надо проверять, не получилось ли wms:wms: и если да, то убрать лишнее wms:.
И правда такая ерунда и вышла, сразу и не заметил.
Всем спасибо за ответы.
Подложкой однозначно нельзя пользоваться, а границами и информацией об участках — спорный вопрос.
А что значит подложкой нельзя, а границами можно?
Точнее, что подразумевается под подложкой?
Чтобы ни кто не приставал красные линии кадастра использую как справочный материал, в ОСМ перетекает что-то среднее между ними и зоной застройки.
Ну мне только эти красные линии и нужны, притом не все даже
У меня работает этот вариант:
upd - с 8битной прозрачностью лучше
wms:http://maps.rosreestr.ru/arcgis/services/CadastreNew/CadastreWMS/MapServer/WMSServer?FORMAT=image/png32&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=22,21,20,19,18,16,15,14,13,11,10,9,7,6,4,3,2,1&STYLES=&TRANSPARENT=TRUE&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
а у меня все они работают
http://www.svobodainfo.org/ru/node/2605
Можете подписать обращенеи об изменении условий “пользовательского соглашения” на ПКК.
Что-то перестало работать, пользовался этой ссылкой: wms:http://citrin.ru/cadastre?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox}
UPD: Через час заработало, но как-то странно: показывает только границы участков, границ населённых пунктов нет.
А что здесь удивительного?, скорее всего идет наполнение сервиса ПКК в данном районе или же изменение объектов.
Сегодня уже нормально работает.
Геоданных там пока нет.
ОСМеры, хочу странного (может, кто-то уже реализовал такое):
Есть карта Росреестра - с кривой и ужасной подложкой; есть подложка ОСМ (мапник итд).
Хочу подложить ОСМовские тайлы под кадастровые квадраты (чтобы http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ открывался с красивой подложкой, по которой можно реально ориентироваться даже на крупных зумах).
Выяснил, что в урлах тайлов используется очень похожий формат (z/x/y у росреестра, z/y/x у осм):
http://b.maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/BaseMaps/BaseMap/MapServer/tile/14/5658/14338
http://b.tile.openstreetmap.org/14/14338/5658.png
Внимание, вопрос: подскажите, если есть, готовую тулзу (Ubuntu, WinXP, если есть - под обе) для подобной подмены урла “на лету” (я так понимаю, это что-то вроде прозрачного прокси должно быть?), или как это можно реализовать подручными (готовыми) инструментами? К дебрям delphi-программинга морально готов, но хотелось бы обойтись меньшей кровью.
P.S. Подумалось следом… теоретически, на той же убунте это можно через прозрачный сквид + правила для определенного домена реализовать? может, есть что-то более легковесное?
Заюзай leaflet, мапник подключи как Layer, кадастр как Overlay.
Да, как-то так. SASPlanet - это отдельное приложение? Я так понимаю, это не скриншот браузера?
Меня интересует именно функционал портала (ткнул в кадастровый квартал поверх читаемой подложки - уточнил адрес и назначение участка).
угу, приложение, под вин правда вот только. имеет большую базу подогнанных подложек, плюс можно потестить новые.
как привязать в браузере тебе уже подсказали.