Web-анализатор трека (gpx). Прошу заценить.

Версия 0.2.11

  • Возможность менять порядок столбцов в таблице
  • Небольшие изменения в интерфейсе

Это последнее невыполненное пожелание в этой теме на данный момент. Но я теперь никак не могу придумать, как это должно выглядеть. Как вы сами это представляете?

Точки с макс/мин значениями скорости|высоты на изображении видны, но не кликабельны. Т.е. по клику на них - в таблице к этой строке не скролишься.
И ещё - почему скорость Umax, а не Vmax?

О, ещё, жму “настройки”(которые шестерёнка) - и они закрываются тоже только при нажатии на “настройки”, а надо бы “в любое место экрана”, обычно, по крайней мере так. Ну или на время настроек делать его как модальное окно с затемнением “фона”.

Интересный вопрос. Всегда думал, что это U. Википедия говорит, что я ошибался. Исправил.
UPD: а вот хрен. Википедия сама не знает точно и сама себе противоречит :slight_smile:

Исправлю.

Тут есть проблема, связанная с IE, который теряет фокус элемента при выборе дочернего. Пока не нашел решения.

В $(document).click()
прописать функцию, которая закрывает все модальные окна, функция
типа
function close_windows(cur_window)
{
cur_window=cur_window||0;
$(“.my-modal”).each(function(e){
if($(this)!=cur_window)
{
$(this).slideUp();
}
})
}
Ну, или типа того. Короче, для всех (в т.ч. document) вызывать эту функцию - и тогда она будет всё “выпадающее” закрывать, кроме текущего элемента.

И её же, при нажатии кнопок типа Esc(27).
Во как я делал

$(document).keydown(function(e){
hide_all();
});
$(document).click(function(e){
hide_all();
});

Если речь о русской статье, то противоречия в ней нет. Скорость перемещения везде обозначается V. А U – это или некая “обобщённая четырёхмерная скорость”, или одной системы координат относительно другой системы координат.

А вот в этой статье пишут что u в физике рекомендуется для обозначения скорости.

Ну, всё же привычнее V, а U - напряжение.
А так - скорость U - это скорость “изначальная” (системы отсчёта), т.е. та, которая не изменяется, как бы от неё потом измеряется V. Т.е. V=U+at.
В “наших” учебниках она пишется как V0. Но тут, по идее, эта V0=0, или же U=0, т.к. скорость относительно Земли (ну, условно, так-то понятно, что относительно GPS|ГЛОНАСС) измеряется.

Версия 0.2.12

Вот как-то так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lffpahvmjlrnucfe Справа надо жмакнуть галку “Километры”

Благодарствую

но чтобы вот такого не было

такое всегда будет. тут только на разумность человека, тыкающего галку, положиться можно.

Т.е. перевести расстояния между столбами в пиксели нельзя чтобы разрядить ?

я с этого начал, но задумался:
а если, как часто бывает, трек по одной дороге пролегает сначала туда, а потом обратно?
а если он кольцом?
а если он змейкой или серпантином?
а если несколько пересекающихся треков?
а если несколько параллельных треков?

RusFox
Сделайте разрежение настраиваемым, чтобы пользователь сам задавал кратность километров на любых масштабах как заблагорассудится. Иначе всем не угодить, а вы только закопаетесь в мелочах.

тут вобще сложнее: я не совсем понимаю полезность фичи, поскольку теперь по треку можно кликнуть и увидеть показатели в любом месте. а разреженность вобще непонятно откуда высчитывать: вдруг человек решит посмотреть километровые метки на нулевом зуме? я попробовал высчитывать количество маркеров, исходя из размеров карты, но это мало помогает, если трек извивается. расчитывать из длины трека тоже малоэффективно, если трек очень длинный. так что пока забил. все равно сейчас интерфейс перекраиваю.

Версия 0.3.0

  • Интерфейс “все-в-одном” (больше нет разрозненных страниц)
  • Изменен поиск, добавлен прямой и обратный геокодинг с mapquest
  • Контекстное меню для карты, точек и маркеров
  • Интеграция с openweathermap (погода)
  • Треки с вашего компьютера больше не сохраняются на сервере, а только парсятся там
  • Ссылки на треки пользователя OSM выглядят так: http://gpx.lisss.ru/osmuser/SviMik, http://gpx.lisss.ru/osmuser/Peter%20Neubauer
  • Интерфейс для встраивания на страницу по адресу, начинающемуся с ‘e’: ,

UPD: Об ошибках сообщайте. Должно работать во всех НЕ СТАРЫХ браузерах.
UPD2: тут такая жалоба поступила: “название вашей страницы на вкладке выглядит как “Анал”, нельзя ли на что-то поменять?” :slight_smile: Никак не могу придумать новое название.
UPD3: может кто-нить нарисовать хоть какой-нибудь простенький логотипчик? а то я с рисованием не дружу, сейчас использую первую попавшуюся картинку из гугла.