да что уж такого жесткого?
отобразить на весь экран, сервер не гугл - это все
почему?
Потому, что это не трек описывающий геометрию, а набор точек.
брр, какие треки разрешено хранить, и какие запрещено?
zetx16:возможно ли поменять отметки для точек с белых квадратиков на что-н другое?
например, вообще убрать фигурки, т.к. пусть ломаная будет ломаной без квадратиков?
Просто используйте ссылку для показа, а не редактирования.
SAS.Planet не подойдёт?
так его ж скачивать надо и юзать локально?
zetx16:возможно ли поменять отметки для точек с белых квадратиков на что-н другое?
например, вообще убрать фигурки, т.к. пусть ломаная будет ломаной без квадратиков?
Внизу слева есть ссылка “Share this link”, если по нему перейти, будет без квадратиков и не редактируемым.
freeExec: dmitryturin:почему?
Потому, что это не трек описывающий геометрию, а набор точек.
брр, какие треки разрешено хранить, и какие запрещено?
В Openstreetmap треки используются для создания карты, по ним обрисовывают дороги. Если я правильно понял, ваш трек - это путевой маршут, никакой информации о реальных объектах он не несет
…и соотв., в нек. случаях может вводить в заблуждение, главное.
…и соотв., в нек. случаях может вводить в заблуждение, главное.
ок, друзья, через некоторое время удалю
Да, забыл предложить очень интересный сервис gpsies.com - туда и трек можно загрузить и подложки разные есть.
ок, друзья, через некоторое время удалю
Вообще-то лучше удалить прямо сейчас. Не надо мусорить.
Да, забыл предложить очень интересный сервис gpsies.com - туда и трек можно загрузить и подложки разные есть.
так именно на нем трек и был создан, но содержит более 500 точек, потому на том сервере не может быть показан зрителям, т.е. не может быть публичным
так именно на нем трек и был создан, но содержит более 500 точек, потому на том сервере не может быть показан зрителям, т.е. не может быть публичным
Хм … мне кажется что я заливал туда треки с большим числом точек. Правда не озадачивался тем могут ли их посмотреть другие. А гугл мапс не подходит?
dmitryturin:так именно на нем трек и был создан, но содержит более 500 точек, потому на том сервере не может быть показан зрителям, т.е. не может быть публичным
Хм … мне кажется что я заливал туда треки с большим числом точек. Правда не озадачивался тем могут ли их посмотреть другие. А гугл мапс не подходит?
однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.
гугл не видят китайцы
freeExec: dmitryturin:почему?
Потому, что это не трек описывающий геометрию, а набор точек.
брр, какие треки разрешено хранить, и какие запрещено?
Реальные треки разрешено заливать, а не этот мусор. Он только захламляет отображение треков при редактировании OSM
однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cenmhezsosgqjylg
Координат: 3975
Что я делаю не так?
dmitryturin:однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cenmhezsosgqjylg
Координат: 3975
Что я делаю не так?
а что тыпаешься делать? цель-то какая?
dmitryturin:однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.
Что я делаю не так?
Заливаешь реальные треки, очевидно. На некоторые рисованные треки gpsies действительно ругается, что для такого длинного трека точек слишком МАЛО, в общий доступ это выкладывать не нужно (впрочем, там всё равно есть ссылка, по ней любой желающий может зайти).
500 точек (или больше?.. не помню) - это ограничение встроенного редактора, он действительно не переваривает большие треки.
PS а в Воскресенске на карьерах разве что-то ещё осталось?
Ну так редакторов треков вагон и тележка не маленькая, любой можно нарисовать и выложить.
Тот самый экскаватор был, историчесчкий. Экскурсия по нему была, прикольная дорожка тоже была Мы вообщем то так, покататься больше ездили.