Как увидеть ТРЕК на КАРТЕ

да что уж такого жесткого?
отобразить на весь экран, сервер не гугл - это все

почему?

Потому, что это не трек описывающий геометрию, а набор точек.

брр, какие треки разрешено хранить, и какие запрещено?

Просто используйте ссылку для показа, а не редактирования.

так его ж скачивать надо и юзать локально?

Внизу слева есть ссылка “Share this link”, если по нему перейти, будет без квадратиков и не редактируемым.

В Openstreetmap треки используются для создания карты, по ним обрисовывают дороги. Если я правильно понял, ваш трек - это путевой маршут, никакой информации о реальных объектах он не несет

…и соотв., в нек. случаях может вводить в заблуждение, главное.

ок, друзья, через некоторое время удалю

Да, забыл предложить очень интересный сервис gpsies.com - туда и трек можно загрузить и подложки разные есть.

Вообще-то лучше удалить прямо сейчас. Не надо мусорить.

так именно на нем трек и был создан, но содержит более 500 точек, потому на том сервере не может быть показан зрителям, т.е. не может быть публичным

Хм … мне кажется что я заливал туда треки с большим числом точек. Правда не озадачивался тем могут ли их посмотреть другие. А гугл мапс не подходит?

однозначно до 500, я даже клаусу (создателю) писал.

гугл не видят китайцы

Реальные треки разрешено заливать, а не этот мусор. Он только захламляет отображение треков при редактировании OSM :rage:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cenmhezsosgqjylg
Координат: 3975
Что я делаю не так?

а что тыпаешься делать? цель-то какая?

Заливаешь реальные треки, очевидно. На некоторые рисованные треки gpsies действительно ругается, что для такого длинного трека точек слишком МАЛО, в общий доступ это выкладывать не нужно (впрочем, там всё равно есть ссылка, по ней любой желающий может зайти).

500 точек (или больше?.. не помню) - это ограничение встроенного редактора, он действительно не переваривает большие треки.

PS а в Воскресенске на карьерах разве что-то ещё осталось?

Ну так редакторов треков вагон и тележка не маленькая, любой можно нарисовать и выложить.

Тот самый экскаватор был, историчесчкий. Экскурсия по нему была, прикольная дорожка тоже была :slight_smile: Мы вообщем то так, покататься больше ездили.