Выборы модератора российского форума

andrewsh, в смысле оставить / не оставить ??

Непоздно исправить не самые удачные решения.

Предлагаю сделать так. Остановить голосование на poll.ru по следующим причинам:

  1. Только Zkir и dkisilev дали согласия исполнять обязанности модератора. Важна явно выраженная воля кандидата исполнять обязанности модератора
  2. Есть основания полагать о наличии накруток со стороны доброжелателей Zkir. Я проверял, что через Tor-броузер можно голосовать неограниченное количество раз, каждый раз перезапуская Tor-броузер.

Что делать?

До конца недели ждём

  1. согласия других кандидатов (кроме Zkir и dkisilev) исполнять обязанности модератора
  2. аргументированных возражений против кандидатов, согласившихся исполнять обязанности модератора.

Если к концу недели останется 2-3 кандидата и не будет серьёзных возражений против них, то они становятся модераторами.

Именно таким способом проходили первые выборы модераторов.
Hind был утверждён советом RU-OSM.

А я предлагаю сделать Zkir и dkiselev модераторами, и не парить мозг. По теме понятно, что они и поддерживаются многими активными участниками форума (нафига голоса людей, которые стесняются писать в тему?), и готовы сами модерировать. Про остальных непонятно — значит, не особо и хотелось.

Согласие кандидата не требуется именно сейчас, т.к. неважно, на каком этапе он откажется, пусть хоть в самом конце.

Нет там никаких накруток, кому это вообще нужно. Не выборы президента.
Повторюсь, переголосовывать много хуже.

Ну до конца воскресенья (5 октября 2014 г.) вполне можно подождать.

Нет. Модератором не может быть робким человеком, который боится открыто заявить о своём желании исполнять обязанности модератора.

Модератор — это не вожак стаи. Что ж такое. :3

Ты поспешно придумываешь правила и процедуры, ни с кем не посоветовавшись. Поспешно запустил голосование.
Я с таким подходом несогласен.

одобрямс.

олл, чо вы сиську мнёте? тоталитарное голосование состоялось. все, кто хотел, высказались.
Хинд накуролесил с ником, под эту дудку само-отвёлся))

Зкир и ДКиселёв приступают к обязанностям.
Чо какие-то поллы мучать?

я тоже плюсую своё одобрение к вышеупомянутым. больше не надо. НЕ НАДО вымучивать модераторов. Новых, ЕЩЕ. Пока – хватит.

Подразумевалось что он как вернувший свой логин остаётся модератором. Меня он полностью устраивал как модератор.

Хотя если сам не хочет, то нет причин не выбрать нового.

Осм основан на способоности договариваться, и наше сообщество достаточно зрелое, чтобы провести выборы модератора. Другое дело, что высказываться должны поименно те, кто пишет на форуме и зарегистрировался не вчера.

Следующее голосование проведем более правильно, сейчас общественное мнение понятно)

тут всё просто. нам нужен модер. зачем? хинд самоотвёлся. на ходу один ввовв, а модератор нужен больше, чем один. что бы ему не жить за компом ради осм. тихо ушедших модеров лишить прав. по факту неисполнения.
модер должен хотеть. сам. нашли. двух. тихони не нужны, модер должен появляться сам)) и иметь известное число сообщений на форуме, как залог посещения форума.
нам нужен инструмент, форумный. а не теор.конь в вакууме.
еще нужно заложиться на то, что задним числом придут челы, и скажут: без нас выбрали, где голосование? где закон? если мы знаем, как их убедить, то считать тутошние тёрки выборами))

работникам нужен инструмент. его выбрали. сами работники. что еще? ))
(работники, те, кто пишут. инструмент – модератор, он членит/сливает темы, растаскивает ретивых).
кто не пишет – не работник форума)) и не голосует.

не думаю, что причалит абстрактный пупкин, и заявит, что был в отпуске, и давайте всё иначе. мне кажется, что 90% писателей с овер 1000+ мессаг в теме нарисовалось и мнение высказано.

ввовв пишет админу и привет. открываем шампусик))

(не понял, почему топтали душку-GaM’а, но да оффтоп. но он и не модер, не годится)).

Я модератор в другом форуме. Модератором форума RU-OSM не являюсь. Hind заменил меня 2.5 года назад.

А сам помодерить не хочешь?

vvoovv, ой, пардоньте. Не знал тонкостей. Тогда всё еще хуже)) (было)

по-моему кто-то целенаправленно уничтожает результаты голосования.

после моего голоса (хотя я голосовал за трех) график выглядел так:

буквально через полчаса (пока читал тему) стало уже так:

еще минут 20, и лидирующего кандидата не будет.

поэтому предложение проголосовать через авторизацию ОСМ мне кажется не таким уж и плохим.

Подозреваю, что этот кто-то пытается нарушить ход голосования лишь с целью иллюстрации, что всё может быть плохо.
Ловите наркомана, что я могу сказать.

Обращаясь к нему: твоё поведение недостойно осмера.

Я давно не видел на форуме liosha, насчёт AkMeR не помню. Hind вполне адекватный модератор, не понимаю чего он хочет уйти. Если в дополнение к нему модераторами станут Zkir и dkiselev будет по моему хорошо. Главное чтобы ребята работали, а не только “значились”.

угу. поэтому vvoovv и трясёт с них мало-мальское обещание с годок резко не исчезать))

а на накруччиков забейте, парни. даже интересно, как так получилось. мож глюк матрицы какой… или шутит кто-то. ботов напустил. (скриптик написал, а защиты нет. к примеру). не думаю, что кто-то на серьёзе “валит” голосование. кому это надо? само понятие модера на ру:осм и ниша применяемости “прав” – очень узкая и специфичная.
тем более, тут все свои. выйди и скажи – я хочу. тебя осмотрят, потискают – и примут. мы не дети тут в массе, отболели много лет назад))

Выбирать модератора форума должны писатели форума, потому что модератор нужен им. Поэтому достаточно просто регистрации на форуме)
И я согласен в чем-то с ввоовв, выбирать надо из числа желающих) Это же не звание “почетный осмер года”)