Я в таких случаях, знаете ли, предпочитаю польскую. Можно еще попробовать старославянскую, но там страниц не густо, да и была неприятная волна переименований статей, так что осадочек остался.
Уже неделю как я работаю со своими дампами, поэтому “проблема Крыма” отсутствует, но особого прогрессе по сравнению с первым разом не заметил. Куча НП с admin_level=8 или 9, остутствие поселений (1 из 250), пересечение границ, неправильное деление города федерального значения и т.п.
если ничего не изменится - недели через 3 сяду добавлять границы СП, но… неохота вляпаться в разборки. Поэтому исправлять и разбираться с текущим ужасом - я пас
Недавно наткнулся на статью о сносе самостроя http://komtv.org/33474-v-simferopolskom-rajone-2/
поэтому вопрос - кто даст ссылку на Бинг/гугл/что угодно, где этот самострой виден? Или он выглядит как СНТ/гаражи?
Кстати, я бы поучаствовал в отрисовке домиков в Крыму, если кто организует такое мероприятие - перед курортным сезоном, в помощь тем кто там мапит адреску.
P.S. Начал рисовать границы СП http://overpass-turbo.eu/s/7XD
Планирую за неделю доделать, за выходные сделал только половину.
Так как по схеме(генплану) появилось много вопросов, да и по отрисованному тоже куча непоняток - некоторые СП отрисовать не получилось. Необходимо уточнить границы поселков Красноперекопск и Джанкой, как и разобраться с некоторыми СП, которые странно разбиты на 2 части (например), но это видимо сделает тот кто будет уточнять границы по текстовому описанию или при появлении более детальных схем.
Я честно говоря небольшой любитель политических дрязг типа #крымнаш но не очень понял зачем Крымский федеральный округ сделали частью Украины? https://www.openstreetmap.org/relation/3639413
Можно вернуть прежние теги назад а то вылетел весь Крым у меня из валидатора.
Самострой выглядит как дом 2х3 метра, высотой не более 2м из ракушечника, при чём, это не единичный случай, а “как грибы”. Видел это безобразие на трассе от Ялты до Симферополя
С домиками (и улицами) в Крыму всё очень печально. Я уже несколько лет потихоньку выправляю дороги по своим трекам и отрисовываю домики, но пока этому ни конца ни края не видно. Начинать надо, если ориентироваться именно на курортный сезон, с Ялты и её окрестностей, там местами просто пустые поля, особенно на север от Южнобережного шоссе.
С точки зрения РК нет, т.к. согласно перечню от 11.03.15 эта дорога имеет номер 35К-013. Если интересно замапить новые номера, лучше всего будет попросить вовика добавить список в валидатор.