А прикрутить автозапуск валидации ?? приятно, чорт возьми, смотреть на прирост зеленеющей линии.
Дык в отпуске электрооборудование выключено.
А можно как-то в валидаторе связности естественные кластеры дорог отличать от косяков картирования? У нас в области есть такие деревни (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелым_(Гаринский_городской_округ , например) в которые не ведут никакие дороги. Вручную помечать, что ли.
Отличать автоматом можно было бы как-то острова, но и там бывают неотмеченные паромы.
Можно как-то метить ручками.
Пока знаю один законный тег - note
К таким населенкам должен быть паром али иное постоянное водное сообщение, можно отслеживать по ним. при наличии класса ferry=* получается отличная схема.
Правильно размеченные паромы валидатор видит, но оказалось, что не всегда мапят правильно, забывают ferry=*
Возьмите Норильск: дороги есть, автомобили есть, паромов нет. Иное постоянное водное сообщение тоже есть, но иное.
Норильск Верхняя Гутара, Алыгджер и куча других нп к примеру имеет только авиа сообщение, реки и дороги не пригодны для активного передвижения
А вот тут к примеру что неправильно ? Надо два населенных пункта из одного сделать ? Или в целом и так все нормально и ничего редактировать не надо?
Рязанская область; Касимовский район; Погостинское сельское поселение
61 608 465 141;
62005000238 Полухтино *ru:посёлок ?==>Полухтино
61 608 465 131;
62005000155 Полухтино *ru:деревня ?==>Полухтино
А с чего ты решил, что неправильно?
Сходите сначала по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелым_(Гаринский_городской_округ) , посмотрите карту. Какой там паром? Ближайшая автодорога - километров 200 вверх по течению или столько же вниз. Зона там и пара улиц. Ну и история с Бориса Годунова начиная. Аэродром еще недалеко, пока не закрыли.
Ну мы же в OSM. Можно и свой тег придумать, типа isolated=yes. Тогда бы валидатор его видел, все равно считал бы за отдельный кластер, но подкрашивал его клетки зеленым, скажем.
Кстати не плохо бы обновить “Справку” и внести легенду по сопоставлению с ФИАС.
А ещё почему-то ссылки на куски улицы уехали в правый край.
Ну списке только два объекта не зеленые - именно эти. Остальные зеленые.
Вот и интересно что с ними не так.
С того, что в классификаторе два населённых пункта, а в ОСМ - один.
Это как и где?
Это да, методом подбора операторов никак домики в нужную колонку таблицы не попадали.
Поправил и принудительно обновил Ульяновск.
А чем эти дома особенные?
Сначала я подумал, что это дома которые привязаны через addr:city но не попадают в полигон НП, но нет.
http://www.openstreetmap.org/way/336961124
А у них ни улицы, ни еще чего - вот прямо к городу и приклеились, раз внутри него. И вот так вот пока прямо под городом и показывается