Фсё, пора в отпуск.
Планируется ли добавить разделение на улицы, что обозначены и которых нет в осм? А то в текущем выводе всё как-то в перемешку
- Планируется выдачу домиков таки переделать.
- Улицы выдаются по алфавиту. По иконке видно какая улица в фиас есть. Так хорошо искать опечатки. Возможно получится сделать не сортировку, а фильтр - показывать только ненайдкнные.
Как сейчас обстоят дела с обновлениями?
Застрял на даче - поздно вечером планируют обновить из дома
А можно проценты округлять в меньшую сторону? А то странно смотрятся регионы с 1-2 недостающими и 100%.
Когда можно будет увидеть отдельно вывод не найденных улиц?
И следующее обновление данных?
Обновление после выходных. В отпуске на Волге. Маплю Золотое Кольцо .
wowik так после каких выходных?)))) И почему нет автоматического ежедневного обновления?
Автомата нету, ибо
- есть проблемы с постоянной работой компьютера. Приходится выключать.
- автоматизация иногда шалит на выгрузке, требуется доводка, чтобы не оставаться с недовыгруженными данными.
Отпуск кончился, процесс сдвинулся - населенные пункты и дороги обновились.
В Казахстане произошли изменения в КАТО последняя версия КАТО находится:http://data.egov.kz/ru/card/22331/categ/5/iscateg/true получится ли изменить список в валитаторе?
У меня был exсel файл. Я делал из него CSV и программа разбирала его.
Надо потом накропать парсер JSON.
Пока же попытаюсь найти то, что сможет сконвертировать.
P.S. Сконвертировал, но что-то там данные какие-то чуть не такие. Разбираюсь…
P.P.S. Что-то мне отрезали при конвертации… М-да, свой парсер надежнее написить
Сконвертировал в Excel https://yadi.sk/i/ALAH7dXmicKa6 посмотрите пойдет?
На всякий случай расшифровка кодов КАТО http://www.stat.gov.kz/getImg?id=ESTAT078190
Спасибо, после небольшой доработки подошло. Почему-то вместо кирилической Н была латинская H и в одном месте была даже мена букв А
замена русской Н на аглицкую - ваххх какая ностальгия …
Скорее всего в ближайшее время опять обновят например в Шымкенте 4 административных района: Абайский, Аль-Фарабийский, Енбекшинский, Каратауский.
- Добавил в Казазахстан поиск wiki (процесс сканирование wiki еще не окончен, потом еще найдет кучу).
- Добавил в Воронежскую область домики ФИФС
wowik когда можно будет ожидать вывод только не найденых улиц? И вывод домиков с улицами- отдельно от обновления нп?
wowik, я сейчас попробовал добавить ежедневное скачивание пары страниц для статистики и обнаружил защиту от таких штук. Почему, и нельзя ли как-нибудь это обойти — например, делать статические версии страниц для мира и россии?
А как найти населенный пункт, не зная района?
Например, вот Новосемейкино в Самарской области: http://wowik.000space.com/places/ru-sam/36628163000.htm
Но если я не знаю района, как его найти? Гугл не работает: https://www.google.ru/search?q=Новосемейкино+site:http://wowik.000space.com/places/ru-sam/
Вдогонку общий вопрос про пользование сервисом… вот то же самое Новосемейкино: http://wowik.000space.com/places/ru-sam/36628163000.htm
Оно без ссылки, т.е. как будто не найденное (поэтому 75%). Но справа после ?==> вполне находится правильная точка. В чём ошибка? Неверно указан тип населенного пункта? Где посмотреть, какой должен быть правильный тип?