Что-то давно Московская область выдаёт одну пустую страницу с тремя файлами. Wowik ты в курсе?
Ну не так уж и давно. С 10-го числа.
В Калининградской области летом случились два закона про перевод Гвардейского и Озёрского районов в городские округа. В ОКТМО всё есть, так что замапил под валидатор.
Подправил работу с ФИАС для городских округов, пока включил только для Калининградской области
Сегодня обновил
Он не верит, что хутор это улица
А как на самом деле правильно? Это же place или street?
похоже, что замаплечо под простоту адресации в навигаторе
Ну там рядом есть деревня Будьково, но конкретно это - именно улица, на которой есть жизнь (ни фига себе гугл нашёл ссылочку с перс. данными). Так что нечего мудрить, FiasName==StreetName и все дела
Всё верно - типичный place=heighbourhood, а не улица.
Как принято обозначать нп, которых уже нет в твоем валидаторе? Которые, видимо, уже утратили статус нп. locality?
Нужно-ли сохранять нп в осм, если от нп на местности ничего не осталось, а официально он существует?
Ну locality оно завсегда верно оставлять. может и сотня лет пройти, но имя-то у местности никуда не денется. Да и еще очень долго остаются обычно - фундаменты домов, церкви, деревья, дороги и прочие признаки, поляна в лесу. Если такой НП есть и в реестре - это еще один лишний повод такое locality отметить.
Чаще вопрос в обратном. Два характерных случая:
- НП официально вроде как нет, а люди живут.
- НП официально вроде как есть, и люди живут, но никто не прописан (точнее по переписи население 0)
В первом случае, опираясь на определения в ОСМ, это вовсе даже не locality, а hamlet и т.п. Но кому-то документы важнее и норовят ставить locality, если вообще не сносить, чтобы с официальным реестром не расходилось ни на каплю.
Во втором случае, ошибочно исходя из официальных данных о населении норовят ставить locality, хотя раз жизнь есть и дома жилые, то оно hamlet и т.п.
Валидатор сравнивает в реестре все place, включая locality.
Единственное отличие locality заключается в том, что при нахождении в реестре тезки, предпочтение отдается hamlet’у и т.п.
oktmo:user на решение включать ли locality список проверяемых не влияют. В списке мы видим все, просто locality отсортировывются ниже.
Еще одна особенность. Валидатор использует для проверки как ОКТМО, так и ФИАС, в котором много чего попадается устаревшего, но полезного.
НП ликвидируются, входят в другие в качестве suburb/nighbourhood . Таким образом locality/hamlet/suburb/nighbourhood на месте упраздненных вполне проверяются по ФИАС
wowik Проверь что ли проекцию, чего у тебя все дома заужены и свернуты?
http://imgsave.org/images/iwac.png
wowik, что-то переклинило два СП Сингапай и Чеускино в Нефтеюганском районе - http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71818000.htm
Дык в справочнике одно СП, а в ОСМ два
P.S.
http://admsingapaj.ru/obshhie-svedeniya-o-municzipalnom-obrazovanii.html
Дык в справочнике одно СП, а в ОСМ два
P.S.
http://admsingapaj.ru/obshhie-svedeniya-o-municzipalnom-obrazovanii.html
В новом ОКТМО это исправлено.
В новом ОКТМО это исправлено.
Дык я и пишу,
Дык в справочнике одно СП
Иконка-то только у одного
wowik, что-то переклинило два СП Сингапай и Чеускино в Нефтеюганском районе - http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71818000.htm
В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 48-оз от 23.06.2014 «О преобразовании сельских поселений Чеускино и Сингапай Нефтеюганского района и о внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сельские поселения Чеускино и Сингапай, входящие в состав Нефтеюганского района преобразованы в муниципальное образование сельское поселение Сингапай с согласия населения данных поселений, выраженного их представительными органами, путем объединения указанных поселений с административным центром в поселке Сингапай.
Будем приводить в соответствие с НПА
Подскажите, пожалуйста, а что случилось с Опочецким районом http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58629000.htm
Было недовно 100%, а теперь часть волостей и городское поселение потерялись в валидаторе
Было недовно 100%, а теперь часть волостей и городское поселение потерялись в валидаторе
Он сломался
broken polygon district Опочецкий район
Подскажите, пожалуйста, а что случилось с Опочецким районом http://wowik.000space.com/places/ru-psk/58629000.htm
Было недовно 100%, а теперь часть волостей и городское поселение потерялись в валидаторе
Ошибки типа broken polygon http://wowik.000space.com/places/ru-psk/err.htm
Хотя районы вроде даже целы…, но 5 дней назад их fserges редактировал.
Может в мой дамп изменения плохо попали…
З.Ы. Да, оно самое, в дампе отношения у меня не обновились, а порезанные веи обновились…
Сейчас попытаюсь подкачать в дапм упущенное.
Может в мой дамп изменения плохо попали…
ну будем ждать когда дамп обновится, а то 3 района сразу в ошибки попали
Выложил. Возможно надо будет принудительно перечитать странички.