так, підтримуються і Nominatim, і openstreetmap.ru з недавнього часу, і конвертером mkgmap (garmin), і OsmAnd
правда ли эта дорога имеет одностороннее движение? http://www.openstreetmap.org/way/25841761
если да, то как там может быть такой вот съезд? http://www.openstreetmap.org/way/67587268
Этим вопросом ещё 2.5 года назад озадачил всех imagic http://openstreetmap.ru/?lat=47.930615&lon=37.759856&zoom=14&bugid=596151
edward17, avatar6, на гугл-стрит-вью прекрасно видно эти дороги и знаки: дорога неодносторонняя.
Хотя этот участок и не односторонний, поворот на него со стороны Запорожья запрещен
Повороты налево разрешены во всех направлениях: http://www.openstreetmap.org/?mlat=47.92740&mlon=37.76671#map=18/47.92740/37.76671
Знаки въезда/выезда из Донецка кстати тут же, на этом перекрестке. Надо бы подвинуть границу.
Как вам такой набор тегов на улице, принадлежащей территориальной трассе?
http://www.openstreetmap.org/way/172914901
сегодня увидел нечто: http://www.openstreetmap.org/relation/3531420. Человек вместо того, чтоб добавлять в отношение существующие линии, нарисовал новые. По существующим точкам. Может этот пакет правок откатить?
Нужно не откатывать, а перерисовывать правильно
Откатить и нарисовать заново, правильно
Всё в порядке. Человеку написал, он ответил. Он ещё новичок, своё отношение убрал
avatar6
Заранее извиняюсь, а где вы брали адреса для домов около улицы Роскошная?
http://www.openstreetmap.org/#map=17/47.96640/37.90573
Правка http://www.openstreetmap.org/changeset/19927031
Дело в том что не понятно куда привязывать беспризорные дома с номерами 1, 1а и т.д.
Это дома по ул. Роскошной. В котором с номером 1 находится 31-е почтовое отделение, и имеет такой же адрес, как и жилой дом с номером 1.
А в здании 1а располагаются то ли офисы, то ли производства.
Смутило как раз то что дом 1 уже есть.
Решил пройтись по валидатору от gislab и уже в паре мест наткнулся на такой же глюк. Дом не привязан, поиск выдает по этому месту административное здание, тут почтовое отделение 31 в другом месте суд и тд. но в эту улицу уже привязан дом с таким адресом
Таких домов, с дублирующимся адресом, оказывается, полно и в Донецке. Встречаются многоэтажки и жилой дом с одним адресом. В Авдеевке есть детсад и пятиэтажка с одним адресом. Встречаются также многоэтажки, подъезды которых находятся в физически разных зданиях, которые при этом не имеют корпусной нумерации. И это тоже дубль адреса выходит, если, конечно, не применить в этом случае мультиполигон. Однако, я не считаю это оправданным вследствии плохой поддержки рендерами и конверторами…
PS/ Гугль удивил покрытием Стрит Вью по Донецку. Ворошиловский и калининский покрыты практически полностью. Киевский и Куйбышевский процентов на 80…
Насчет статуса улиц Университетская и Артема. Сейчас у нас получилось довольно странно. Киевский проспект, проспект Павших коммунаров и даже улица Стратонавтов - primary. А 2 главных улицы города - secondary. Получилось что через центр города вообще не проходит primary дорог а те которые есть не соединены между собой.
ИМХО улицы Артема и Университетской заслужили быть primary во всяком случае участок Артема от Киевского проспекта до проспекта Павших коммунаров.
И как бы там ни было надо что то с этим делать, как вообще определяется статус улиц в городе, может быть есть каки либо документы?
Есть ветка форума http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6962.
Вот схема, которую я сделал на основе этого форума и других схем, которые там предлагались http://yadi.sk/d/fjDCDfJKHbarS
Что касается ул. Университетской - она ведь односторонняя от просп. Таманского до парка Щербакова (проезд автомобилей разрешен только в сторону аэропорта, в сторону центра - полоса для общественного транспорта). Нужно ли её обозначать как primary?
Добрй день.
У меня вопрос.Какой ресурс использовался для нанесения административных границ населенных пунктов по Донецкой области?
С кадастровой картой эти границы не совпадают.
Оказывается в Краматорске есть средневековый замок. А в ОСМ его нет Находится тут.
Я правлю только места, где был лично и которые хорошо помню. Поэтому ничего в Донбассе не трогаю.
Этого замка нет ни в книгах о замках Украины, ни на специализированных сайтах.
Скорее всего это просто стилизированное кафе, причем закрытое.
А что с заправкой УкрТатНафта, которая на ул. Артёма возле Радиорынка и 20 больницы? Въезд туда закрыт, она вроде как не работает, но само здание целое. Может, убрать с неё теги заправки? Или поставить abandoned?