Запрещенные для рисования обьекты.

Ничего страшного

Господи святы, карта то вражеская!

Seth3315720:

Изучите для начала матчасть (68 страниц), прежде чем в очередной раз поднимать тему:

ГОЛОСОВАНИЕ: отрисовка “секретных” объектов
Голосование прошло. Как жить дальше?

Краткий итог:
Удаление информации, совместимой c лицензией OSM, верифицируемой и/или соответствующей действительности, является вандализмом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

См. более подробное разъяснение здесь.

Тему предлагаю закрыть

В принципе, милитари это военная часть, ИМХО
Военный госпиталь тоже милитари?

Это все до поры :slight_smile:
Ну и откуда вы знаете, что эту тему не читают еще десять человек, которые молча следуют рекомендациям, и делают все что им заблагорассудится?

Я следую следующим принципам: обозначение милитари и индастриал полигонами - да, строения и другие объекты на их территории хорошо видимые на спутнике - по желанию, подписи на объектах - нет. Т.е. всё то, что доступно мне как обычному человеку без спец.допусков, я могу наносить на карту, потому что в этом нет ничего секретного абсолютно.

Смотря как виден. Это вы смотрите и видите в домиках вч, а тот кто незнает подумает производство какое-нибудь, завод. Чтобы секретов небыло другие разрешения снимков нужны, и мы им указываем на чем сосредоточиться.
Жаль что неработает по ГОСТам.

Для кого? Оценки страшно не страшно, удобно неудобно всегда относительно кого-то. По мне дак вч 12345 на карте - ничего страшного. Топай кругам вокруг задрищенска в поисках вч - фу какая бяка.

Seth3315720, сходите лучше на викимапию, ужаснитесь увиденному и далее по плану.

Вы, видимо, плохо представляете структуру военных учебных и лечебных заведений.
Все военные учебные заведения - это military чистой воды. Кстати, они все идут как в/ч XXXXX.
Там как и везде несутся внутренняя и гарнизонно-караульная службы в полной мере. Обучение, оно и в “обычных” в/ч происходит, просто учат разному. Но распорядком оно везде предусматривается.
На счёт госпиталей - сложно сказать, где-то да, где-то нет.
И, кстати, military - это “военный” обеъкт, а не в/ч как таковая.

Может вы просто выбрали не тот проект?

Собственно голосования там нет.
С лицензией осм все совместимо только не все рисовать нужно.

Например, сюда. Или сюда. Да мало ли куда - страна у нас большая.

Там же вполне прозрачный ответ, считаете не нужным/не законным/опасаетесь органов - не рисуйте. Я например очкую и не рисую, впрочем во враги нашего государства можно попасть и вообще ничего не делая. Но удалять никто не даст.

Да, плохо. У госпиталя оказался номер ВЧ…

Первой ссылкой
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.93.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.B0

Я понял …

А вот как парк выглядит на Бинге - http://www.openstreetmap.ru/#layer=B&zoom=18&lat=45.441224&lon=40.587176

Видимо так. Чем больше я вникаю в осм, тем больше разочаровываюсь.

+1, к тому же тегов для ограничения access навалом, так что для упоминаемых в теме грибников это не проблема.

Всё что мы обсуждаем в теме RTKLib - детский сад и примитивное любительство с точки зрения любого геодезиста, мы лишь делаем знания более доступными непрофессионалам, обсуждаем уже существующую и придуманную НЕ НАМИ технологию, созданое НЕ НАМИ оборудование и написанную НЕ НАМИ программу RTKLib. А вот ставить базовую станцию и привязывать её к пункту ГГС я не стану и никому не советую, если нет лицензии на соответствующую деятельность.

Молодец, возьми сполки пирожок!
И дальше так буду делать.
Если вдруг захочу помапить и встретится очередная х**ня.