Оказалось, что захотели местечковой самобытности и стали использовать для общегосударственных дорог ru:federal, вместо ru:national. national — универсальнее и для государств-федераций тоже подходит. В какую сторону всё-таки правильнее менять? Из встречающегося зоопарка:
a) ru:federal
b) ru:national
c) Russia
Как метить дороги регионального и межмуниципального значения? Из встречающегося зоопарка:
a) ru:regional
b) ru:XX, где хх — цифровой код региона. (Он и без того присутствует в ref).
b) ru:XXX, где ххх — буквенный — код региона.
Надо ли бить мельче? Бывает информация по районам области.
Вы слепили два в один?
route=train/tram/bus/road/bicycle/foot/hiking /trolleybus /ferry/horse/ski/…
для route=road значения network смотрим в табличке http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:type%3Droute#Road_routes и добавляем чего не хватает
network=by:national/e-root/AsianHighway/…
Дон — название реки, а автодорога назывется «Дон».
И это верно. Автодорога назване не тем же именем, что река, а в честь реки.
То же самое с остальными: Россия — имя страны, а дорога названи в честь страны «Россия».
Одно дело цветок, а совсем другое одеколон «Ромашка»
Но если поле предназначено только для имен собственных, то кавычки принято убирать, т.к. они не являются сами частью названия, а лишь индицируют, что то, что внутри - название.
Т.е.
но
даже в том случае, когда относится к автодороге, а не реке.
PS. “Ромашка” на самом одеколоне (на этикетке) написано без кавычек.
ЗЫ.
А вообще в документах все названия, кроме топонимов, полагается писать в кавычках. Тем не менее это именно “название в кавычках”, а не “название, включающее в себя кавычки”.
И да, ОСМ - не документ