Пока данных немного буду каждый день обновлять.
База геокодера обновляется отдельно, сейчас в ней данные на 2014-03-05 (http://openstreetmap.ru/about).
Отредактированные данные вы можете обновить сразу, кнопкой “Перевалидировать”. Новые точки появятся только после общего обновления.
Если это официальное название - то можно.
Если же это автоматическая транслитерация - то не надо. Автоматические преобразования можно и нужно делать на уровне конвертера, тем более что этих алгоритмов существует более одного.
Начал править по Волгоградской области и возникло несколько вопросов:
В списке по Волг. обл. первым идет отделение по адресу Коммунистическая 40, пишет “Объект привязан несколько раз”. На сайте сбера этому отделению соответствуют две неполные карточки, ошибка от этого?
Еще opening_hours много красных, хотя на глаз в osm данные одинаковые с валидатором.
На Коммунистической 40 есть центральное Волгоградское отделение №8621 и Доп.офис №8621/0763.
С opening_hours вроде всё нормально. В менюшке сверху выбрано Данные в таблице: OSM с подсветкой ошибок?
Добавил.
По вашей ссылке написано: Код Вологодской области 817. Три цифры.
Да, там ещё в Москве появились медицинские учреждения с сайта Мосгорсдрава - они сильно сырые, но что с ними делать я точно не знаю. Если кто-то в них заинтересован - расскажите
Речь шла про коды городов. Что занчит - код Вологодской области 817? Когда звонят используют код города а не код области. Плохо когда валидатор устанавливает правила которые ещё к тому же и не верные.
Спасибо, стояло OSM
Но по opening_hours все равно проблема: из первых семи строк в валидаторе четыре не совпадают с сайтом сбера, данные устарели? или я опять туплю где то.