Откуда вы взяли Мустафу Найема?
16 мая проходит Ночь музеев, я хотела добавить на карту те музеи, которые еще на ней не отмечены, в частности, ряд музеев в Симбирском квартале. Но оказалось, что там сложилась какая-то странная ситуация с нумерацией домов (сравнила Яндекс, Гугл и 2Гис - везде разные нумерации), некоторые дома вообще не показаны на карте, и снимков на эту территорию нормальных нет, поэтому не понятно, есть там музей или нет (хотя, например, судя по сайтам музеев, все в порядке). Хотела спросить участников из Ульяновска, как вы относитесь к идее проставить нумерацию домов в этом квартале и/или отметитить, какие дома реально существуют? Это было бы действительно очень полезно
Положительно, только не с
Ставьте музеи на текущие номера, в четверг пройду проверю где вывески реально висят, а уж номера домов, бог с ними.
Интересно, насколько это официально
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/15/n_7198389.shtml
а то может, хохма
Вполне возможно, репортаж про этот завод был, хотя про улицу ни чего не говорили. Фотка вроде настоящая.
Обидно, что свой завод уникальных станков проеб…, а теперь буржуев заманиваем.
тоже было первой мыслью при прочтении
И снова закрытый проект по общественному транспорту, хорошо хоть подложку OpenStreetMap используют. Но сами данные, например остановки - явно не используют, иначе они бы появились сразу “из коробки”.
Нет бы в GTFS выкладывать информацию официально.
Зато есть областные маршруты, которые я даже не представлял где бы надыбать если только не ехать.
У них такие данные, которые осм и не снились к примеру онлайн-трекинг маршрутного транспорта и комплект маршрутов на несколько городов. информация об создателях, правда, три капли.
Разработка и техн. поддержка: ИП Кондрахин А.В.
Информационная поддержка: ООО “ЦДС города Рязани”
у дяди приступ бурной деятельности закончится - надо пооткатывать http://www.openstreetmap.org/history#map=13/54.3570/48.5735
любитель поменять статусы дорог и в name написать description (ну, по крайней мере взлётка - точно не service по типу использования)
Эх у меня все подписки на работе, так что если доживёт до понедельника, откачу.
А он уже назад статус исправил я только из его name сделал description
не, следить надо, а то у нас в Прибрежном появился тематический парк “Колесо обозрение” http://www.openstreetmap.org/way/349933354/history
Обычно он гаражи в НГ рисовал, да дачу свою.
С этим что делать? Удалять? (landuse внутри здания, здание-столовая внутри здания - я сомневаюсь, что простого смертного вообще за забор пустят без пропуска, смысл такую столовку мапить?)
http://www.openstreetmap.org/#map=17/54.36795/48.62273&layers=D
Ну нельзя так категорично, всё таки большой завод, а не 6 соток и сортир. Мало ли какая делегация отправиться на завод и в обед будет блуждать в поисках покушать.
А то ведь так и дороги за промзонах мапить не надо, всё равно ты туда не проедешь.
Поправить только семантику, вроде здания в здании и прочие ландьюзы.
а цеха как обозначать?
Не знаю, сделать точками room=workshop + ref. Это уж больно микромапинг, пока до заводов он ещё не добрался
По случаю, приглашаю завтра пособирать адреску в Дачном. Домики я отрисовал, но сегодня погода подвела, надеюсь завтра будет лучше.