Учёт ограничений не просто нужен — он необходим.
А чтобы было какое-то развитие по сравнению с тем, что и так есть — надо что-то новое.
То есть, например, у ограничений бывает время действия, скажем, у нас куча мест, где поворот налево запрещён только в часы пик.
Так же полезно было бы учитывать скоростной индекс дороги, который складывается из качества покрытия (smoothness), его типа (асфальт, булыжник, гравий), ограничения максимальной скорости, и информации о реальных скоростях — такой, которая есть у пробочных сервисов, и которые получают от реальных пользователей.
Я понимаю, что это серьёзная и огромная работа, но только пытаясь сделать что-то большое и новое, можно чего-то нового добиться.
А просто ещё один анемичный роутер для стерильных условий и без ограничений — так и останется лабораторкой или курсачом, забытым через 5 минут после момента сдачи.
Кстати, для тех, кто пользуется алгоритмами упрощения данных (например RDP), вот интересная статейка, как сохранить географическую точность, чтобы после упрощения дороги лежали с той же стороны от домов или городов.
А какого они не используют OSM в своих картах? За городской чертой карты rambler’а никакие.
Задал им вопрос, но ответа скорее всего не будет. Ибо очевидно, что ответить нечем.
Ну этот вопрос точно не ко мне… Карта используется та, под которую есть пробки. Пробки под ОСМ им легко мог дать Пробковорот, но с Пробковоротом Рамблер расстался в пользу Прогорода.
Я с Postgre не особо работаю И там же на виндах серваки, как с этим работать я не представляю) Я всю жизнь почти debian+nginx+php+mysql Но попробовать можно.
хм… а к xapi запрос на высос всех точек конкретного вея можете сообразить? Тогда вполне можно сделать это удобный показ вея на карте и всех по городу, почему бы и нет. И быстрый фильтр улиц добавил бы я
//Давайте ТЗ формулировать сразу
У тебя это ТЗ три раза в подписи. Дороги хорошо бы выделять, ббоксом или линией, потому если маркер в центре невидимого ббокса, не всегда понятно, к чему он относится.
//И что именно, кроме центровки, не работает???
Хм. В IE9 - вообще ничего не отображается.
В хроме отображаются линии (это OK.) не хватает маркера, с описанием ошибки, и чтобы по щелчку открывался JOSM.
И центровка нужна не по регионам, а по данным. min(lat), min(lon), max(lat), max (lon).