Таких дорог по России много, при том с сотнями треков. Недавно выравнивал почти от начала до конца федералку Магнитогорск - Оренбург и Магнитогорск - Орск, сейчас выравниваю Чернушка - Куеда - Бирск.
Вау! От не знал. Вы мне глаза открыли. А я то дятел все считал, что статусы дорог закрепляются НПА. При этом перечень ентих самых дорог с указанием их классификации по России ведет Минтранс, а в регионах региональные органы исполнительной власти в лице профильных министерств, комитетов и т.п… Окромя прочего существуют действующие ГОСТ-ы,СНиП-ы и т.п. нормативные документы четко оговаривающие требования к покрытию, инфраструктуре и т.д. ентих самых дорог. Это если взглянуть на траблу с правовой точки зрения.
С точки зрения пользовательских соглашений в OSM существует только вышеуказанное мной соглашение по классификации дорог, которое однозначно определяет статус той или иной автодороги. По вопросам определения (повышения) статусов автодорог на нашем форуме существует определенная тема, где принято решение для определения (повышения) статуса использовать такой критерий как загруженость транзитным грузопотоком. Никаких иных нововведений по данному вопросу я более не встречал.
Может я консервативен и старомоден, но я стараюсь не изобретать велосипед, а ездить на нем. И так катаюсь по России-Матушке аж с 79 года. Звиняйте уж за прямоту, но как умею так и могу.
2 All
Пользователь JonnAngelo начал втихую массированную правку статусов и названий автодорог в западной части округа. Какие впечатления будут от нововведений?
Понизил статус дороги до Урая от а/д Югра с примари до секондвари, так же сделал до Нягани. Название сменил только в одном месте, которое ошибочно было поставлено Сталкером.
Так же более менее привёл в порядок восток ХМАО, где все дороги были секондари, даже сервисные и тп.
Убрал с кусток талинского месторождения place=locality,
Вообще то курить травку надо поменьше. Разочаровали мы меня своей дурью юноша. Думал вы гораздо умнее, увы.
Ну а о вашей самостийности частного проекта вам ответят форумчане в теме. Bye.
Хех, это что же у вас за кусты такие, что на них даже жилая зона бывает. По крайней мере у Сургутнефтегаз-овских кустов - Куст = Куст СКВАЖИН. И не более. База ДНС, КНС, территория цеха добычи - да, согласен, может и общежития и т.п. иметь, допускаю, что и дома жилые. Но уж никак не кусты… Куст - landuse=industrial с соответствующим ref=* (или name=*, пришли ли мы к единому мнению в обсуждении ренее?) И каким боком куст это place=locality? Поправьте, если я ошибаюсь.
В нефтегазовом словаре удалось накопать перевод куста — well_cluster
Надо только определиться, к какому ключу приписывать это значение, place, man_made или landuse.
Ещё бы сами скважины начать обозначать. В пропозалах вики предлагают man_made=petroleum_well, хотя более логичным выглядит man_made=well; well=petroleum/gas/water/whatever
Всё равно это нигде пока не рендерится, и у вас есть реальный шанс стать законодателями нефтегазодобывающего маппинга
Если намапите 100500+ объектов, то кто-нибудь обязательно включит это всё в рендеринг.