Перезапустил. Мои поздравления
Спасибо Кирил. Наконец регион валидатор прошел за 3 месяца первый раз, подарок мне на новый год.:lol:
Кирил WayID затрахалься искать кинь на страницу.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
1.
Проблема все-таки была в аппаратной части. Перенес процесс на “резервный” компьютер, теперь тьфу-тьфу-тьфу работает. Сейчас будет помедленней, потому что тот комп был iCore 3 / 8Gb, а этот iСore 2 / 4Gb. Зато рабочий диск теперь твердотельный (SSD).
Обновление локальной копии osm-данных пока будет дважды в сутки. Если оно покажет свою свою стабильность, сделаю 4 раза, но не чаще, потому что на этой конфигурации обновление данных занимает неприлично много времени.
Когда праздники закончатся, можно будет объявить фандрайзинг, c целью апгрейда до iCore 7 / 32Gb
2.
Класс “B-” расширен. Теперь в него попадают карты, где адресов мало, меньше двух тысяч, либо много “неисправимых” ошибок (нумерация по территории, нерутинговые улицы).
Тихонечко хочу поинтересоваться - а Беларусь BY-FULL которая была раньше куда потерялась? Или она окончательно не проходит по размерам и надо отдельные области выделить?
mixdm, спасибо что напомнил. BY-FULL на новой версии валидатора еще не гонялась. Сейчас проверим, проходит или нет)
Если все получится - попробуйте также UA-FULL запустить. Достаточно неудобно просматривать отдельно UA-N, S, C, W, E.
Есть у нас в Кривом Роге один маппер который вносит addr:housenumber, а addr:street обещает как-нибудь потом добавить, потому как все сразу сложно…
Думаю этот ваш маппер гугл обклацивает
Такое часто бывает при простановке адресов с бумажных карт и планов. Там обычно есть улицы и номера домов, а привязки улиц к домам не видал ни разу.
У нас целый город такой — Юрмала.
Разумеется, конечно. addr:housenumber без addr:street - это верный признак заимствования данных. Только в чем смысл такой простановки, от меня ускользает. Для адресного поиска нужен и номер дома, и название улицы.
Прямо вот сразу гугл.
Как будто без гугла мало карт.
Такая адресация не даёт работать полноадресному поиску, это верно.
Но в реальной жизни позволяет пользоваться поиском визуальным по картинке, или даже двухступенчатым — сначала улицу, а потом, в её окрестностях — номер дома.
Жизнь не исчерпывается справочниками и навигаторами, потому польза всё же есть.
почему-то доля “исправимых” ошибок упала с 6% до 0.77% - возможно, какой-то баг при подсчете…
Вообще-то у нас в Украине договорились (по возможности ) привязывать домики к улицам с помощью релейшенов.
Так что не всегда отсутствие addr:street является ошибкой. А вот если и релейшена нет - тады да
Кстати, было бы неплохо в пояснительном тексте на страничках валидатора дописать про релейшены:
Исправить на
II Улица не задана В чем проблема: тег addr:street на доме не заполнен либо дом не включен в отношение своей улицы. Как починить: добавить addr:street либо включить дом в отношение соответствующей улицы. Если отношение отсутствует - создать его.
Это не баг, а эксперимент Сейчас суммируются типы I,III,IV. Тип II “улица не задана” просто так, без повторной съемки, не исправишь. Этот показатель используется для определения “B-”
Я не против релейшенов, и они в целом поддерживаются. Я про заданность улицы в целом, любым способом)
Дописал)
Ну тогда и вот это, наверное, надо исправить:
Вроде бы “сервисе” уже роутинговые стали? Не?
Стали, но не все так просто. “сервисе” включаются во вторичный дорожный граф, по которому адресный поиск не включается.
А поддерживается только тип associatedStreet? Во многих городах используют тип street. Нельзя ли учесть и его тоже?