Здравствуйте.
Переодически хочется сделать карту лучше и я иду проверяю ошибки в своем регионе.
Давно уже мозолят глаза ошибки, которые не то что не моего региона, но даже не нашей страны.
Я понимаю что это последствия обрезки региона, но как-то … В общем, если технически сложно отсеивать такие ошибки, я забъю на них. Но хотелось бы … Даже не знаю чего… Красоты, наверное.
А почему бы не исправить ошибки и в чужой стране? религия не позволяет?
Обрезка идет так: область + 5 или 20 км прилегающая территория, не кончается же мир сразу за границей области. (На форуме про это много написано.)
300% битых адресов в Польше потому что валидатор сравнивает число отрезков улиц (веев) с числом названий улиц. Поскольку улица может иметь несколько сегментов, може получиться больше 100 процентов. Это примерно то, что andriano обсуждает в соседней теме
Ложные срабатывания были и будут всегда.
Именно поэтому пишется валидатор, которому не позволяется самому что-то исправлять, а лишь помочь людям быстрее найти часть ошибок.
(часть - потому что другую часть ошибок валидатор не видит).
Работа над снижением количества ложных срабатываний, конечно, в определенной степени полезна, но только в определенной степени, т.к. вместо вылизывания валидатора человек мог бы заняться чем-то другим не менее полезным.
К тому же, ложные срабатывания вследствие границ обрезки - далеко не самые неприятные. Можно просто не обращать внимание на них, т.к. просто отличить от других ошибок просто по области локализации.
Гораздо хуже ошибки в середине области, например, ошибка 6, когда вполне реальный адрес “бракуется” на том лишь основании, что улица пешеходная.
Обнаружил какое-то странное поведение валидатора.
Вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.78216&lon=35.2285&zoom=17&layers=M
есть “Чумаченка вулиця”. На ней есть дом 12, в адресе у которого указано то же имя улицы. Правка была сделана 6 октября.
Но валидатор в последней карте UA-S от 29 октября (последняя правка 26 октября) упорно показывает “Чумаченко вулиця”. Впрочем, в предыдущих версиях было то же самое.
Прикрутил ли ты список муниципалитетов Финляндии для устранения ошибок “город без полигональных границ” ?
Можно ли Финляндию (5-титомник) прогонять через валидатор на постоянной основе, раз в 3-5-7 дней? Было бы удобнее знать когда смотерть результат, и не теребить тебя лишний раз просьбой.
Пока нет. Я затеял переписывание валидатора на java, потому что в текущая версия написана на VB6, она работает медленно и в ней течет память. Список городов финляндии хотелось бы прикручивать уже к новой версии валидатора.
2а. Просьбы - это практически единственный способ обратной связи. Если не будет просьб, я не буду знать что происходит. Запустить что-либо в ручную совсем не сложно.
2б. Будет обновление по запросам. Уже почти все готово для этого.