Нужно включить территорию Матырского в полигон города Липецка (в настоящий момент отношение Матырского входит в отношение Липецка, но прямое включение земель Матырского в Липецк в базе при этом отсутствует). Легко заметить, что сейчас в полигон города Липецка включена далеко не вся его территория.
Если я правильно понял, то расширить границу Липецка, проведя ее по admin_level=6, и дальше по полигону Матырского?
Соответственно включив в новую границу города и садоводческое товарищество (где адреса по данным Росреестра тоже г.Липецк)?
Он там как раз вырезан. Вообще насколько я вижу там должна быть такая иерархия:
город Липецк (административные границы) - границы районов (административные) - территория самого города + деревни и микрорайоны/районы
Кирилл, привет. Пересобери пожалуйста Черногорию и Италию.
Zkir, запусти пожалуйста перевалидацию RU-LIP.
Спасибо заранее …
pleshkovpa, проверка качества карт России производится для каждого региона примерно раз в двое суток на базе выгрузок сделанных, в среднем, часов за 12 до начала проверки - мне кажется, запускать обновление вручную особого смысла не имеет
В самом неблагоприятном случае - за шесть часов до начала проверки. данные обновляются, потом 6 часов работает валидатор, потом снова обновление данных.
Хм. А где можно посмотреть дату следующего прохода валидатора? Может быть ее стоит добавить на страницу региона? (Или на общий список)
Либо что то поломалось, либо я неправильно понимаю фразу
Проход валидатора по RU-LIP был 2013-08-19 10:14:18
Может быть как то можно ускорить?
В ссылку на редактирование объекта в Потлатче надо добавить “editor=potlatch2” т.к. по умолчанию вдруг стал iD
Пожалуйста, если есть возможность - поделите Таиланд (TH-FULL) на регионы (там огромное количество ошибок, при делении на регионы править как-то проще.)
Вы с Таиландом аккуратнее, там местные мапперы противятся высокой цели всеобщей связности - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=283335#p283335
Вилли (Willi2006) обидился, и ушел:
http://peirce.gis-lab.ru/qa/TH-FULL#editors
Делить не могу к сожалению, деление - это на меня огромная нагрузка)
Ок, спасибо за информацию. Поправил вчера около полусотни изолятов - пока все молчат. Подожду пока пару дней, посмотрим, будет ли реакция.
Ничего страшного, буду работать с целой страной. В любом случае - огромное спасибо за валидатор.
Кирилл, прошу прокатить Бельгию.
К сожалению ответа так и не получил в личку. Поэтому пишу здесь.
Для Ярославской области населённые пункты, кроме Белоглазово (нежил), не являются ошибками в ЯО ! Поскольку лежат за границей области.
Пожалуйста поправьте .
А, да, извиняюсь. Границу поправлю.
addr:place=village - очевидная ошибка тегирования. В этом теге должен быть топоним.
Не надо править границу - лучше правьте ошибки
И ещё - где посмотреть это “Белоглазово (нежил)” - по какому пункту оно не проходит?