evgenykatyshev откуда вы такое вычитали ?? subarea и is_in сейчас не используются
http://www.openstreetmap.org/note/745626
Удачи в построении маршрутов нашим индийским друзьям.
Смотреть в Джосме или ИД.
смотрим историю тега name
http://www.openstreetmap.org/way/138736904/history
и без всяких mapsme обошлось
всё схвачено http://www.openstreetmap.org/node/2283509599
только amenity=parking_space забыли добавить…
Есть желающие отправиться в водный поход по Сайме? =В
http://www.openstreetmap.org/#map=11/60.6212/29.0073
Интересно, что так “отфонило”?
А чем, собственно, Гагачье озеро было хуже озера Гагачьего?
описательную часть “озеро” можно опустить
name=Гагачье
natural=water + water=lake
Наверно тоже самое, что и с Истринским водохранилищем . Такая вот новая фича
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=613372#p613372
Во Францию никто не собирается?
А то она переехала.
http://www.openstreetmap.org/#map=6/3.535/-53.130
французская колония. ктото особо умный видать включил в состав основного гос-ва.
Она переехала в несколько мест:)
http://www.openstreetmap.org/#map=8/13.947/-60.864
Франция состоит из нескольких регионов, 5 из которых - заморские, так что этот релейшн не ошибка.
Видел такие в живу, это труба на колёсах поливает.
В САСШ такие поля попроще обозначены, а на спутниковых снимках смотрится очень круто: http://openstreetmap.ru/#map=13/37.6428/-115.7853&layer=B
Зато, такая шняга там же не отмечена: http://openstreetmap.ru/#map=18/37.66531/-115.84152&layer=B
А вот у нас в Сибири так развлекаются: http://www.openstreetmap.org/#map=13/61.9951/101.3334
И их там больше: http://openstreetmap.ru/#map=13/62.0319/101.5362&layer=B
пРезервуары для воды?
Настоящий шотландец.
https://www.openstreetmap.org/node/4042633789
clothing kilt
natural human
occupation bagpipe_player
tourism photo_model
Тогда Россиянин должен так выглядеть
clothing shuba
natural bear
occupation drink_vodka
tourism balalayka