Забавные места нашей карты

caravan_site это специфическая для США штука (может еще где популярно, но точно не в России). У них популярны так называемые RV - Recreational Vehicle - трейлеры. Это или жилые прицепы или специальные автомобили. Дело в том что есть категории граждан которые предпочитают круглый год жить в таких штуках (благо климат позволяет), для них часто создают такие caravan_site. Есть еще площадки для отдыхающих на природе, но опять таки инфраструктура предназначена в первую очередь под RV. В общем это такая же локальная специфика как дачи и village_green.

keder, не путайте людей.
Во-первых, caravan site - чисто британский термин, в США это RV park. Во-вторых, конкретно tourism=caravan_site - это место временной стоянки домов на колесах (caravan, RV, motorhome) для тех, кто таким образом путешествует. Жить в доме на колесах постоянно на территории caravan_site, как правило, нельзя. И это подробно описано в wiki.
Места, где в домах на колесах можно остановиться на неопределенное время либо целый сезон и жить - это как раз американская специфика и называются они trailer park.

Да, действительно британский, однако это не отменяет факта что это место для жилого транспорта, а такого транспорта в России очень мало. Лучше использовать более общий tourism=camp_site, он и для палаток и трейлеров.

даже не знаю что сказать
https://www.openstreetmap.org/node/450464578#map=19/55.08616/83.35975

В Ботаническом саду нашлась пещера :slight_smile: Причем в насыпи, а не в холме :wink:

Таблички говоришь? Хе!

А чем вам так улица Клары-Цеткин понравилась?
Тем, что улица без номера дома?
Так вот гораздо более пример:

Чем он гораздо более? - тем, что дом, стоящий за этим забором - единственный на этой улице, и восстановить его номер проблематично (хотя, он скорее всего 18, но это по нехорошим источникам).
Заодно вот открыл для себя, что с двумя “н” кроме общеизвестных “стеклянный”, “оловянный” и “деревянный” оказывается пишется еще и “песчанный”.

Вы меня ставите в неудобное положение.

<Капитан-не-очень-очевидность>
Видимо это Имя и Фамилия одного человека, а не составная фамилия, типа Феокл Перескоков-Задунайский.
<ваш кэп>

Видимо, но я и улицу Карла-Маркса видел (не на табличке, в рукописном исполнении). Видимо немецкие имена к этому предрасполагают…

Ага! “Это два разных человека” )))))

Вы всё ещё картируете по табличкам? Тогда мы идём к вам :smiley:

Спросить бы у той «Б», что она там изображала? (и руки повыдёргивать заодно).

https://www.openstreetmap.org/node/4145282189#map=19/51.69516/39.09470

я сразу удалю, т.к. смешного почти ничего нет, а вот набирающее силу использование OSM “по приколу, поржать” налицо

А у некоторых план горит http://www.openstreetmap.org/#map=17/51.75009/128.13931

Главное, чтобы ракета не загорелась…

в Крыму пополнение - Великая Севастопольская тропа - в действии.
кто там рядом - внестите.

тут пользователи САС нашли вот чего…
по всем водоёмам говорят вот так…

opentopomap.org, наверное надо искать ответ в немецкой ветке

Кривой передекод - из UTF-8 в (зачем-то) 1252 (Western Latin)