Посмотрите какая красота, какие домики, шик с отлетом!
https://www.openstreetmap.org/node/988643266#map=18/61.78355/34.31959&layers=N И они с 2011 года стоят бедные, покосившиеся. Рука не поднимается исправить.
з.ы. а в натуре прямые, видел сам.
Посмотрите какая красота, какие домики, шик с отлетом!
https://www.openstreetmap.org/node/988643266#map=18/61.78355/34.31959&layers=N И они с 2011 года стоят бедные, покосившиеся. Рука не поднимается исправить.
з.ы. а в натуре прямые, видел сам.
А, это же Петрозаводск. Это следы давнего импорта из чего-то гарминовского, со снижением точности.
какая жуть. Но, что интересно, адреса проставлены правильно вроде как и почти везде.
var-alex, это ж как надо было стараться…
Ну и чего его не удалил?
это вполне можно рассмотреть как достопримечательность. на карте есть тысячи других мест отмеченных как достопримечательность, которые менее интересны, менее популярны, всяческие никому не нужные “формальные” достопримечательности. т.е. в этом ролике и месте самой attraction сущности гораздо больше , чем во многих других отмеченных бесспорных attraction, которых под сомнение поставить точно нельзя. это такой философский вопрос. например, можно сказать: рисуем то, что есть на месте. но ведь достопримечательность - это не табличка и статья в википедии, а само место где было достопримечательное событие, пусть там даже нет таблички. но я не настаиваю на сохранении объекта, просто интересный такой спорный момент.
(думаю никто не будет возражать против того, что ролик является старым и очень популярным мемом)
ЭЭэ придя на место можно посмотреть этот ролик или чем-то вдохновиться? Если нет, то добавить координаты надо в ролик, а на карте это место бесполезно.
Пока что тег для мемов не придумали, tourism=attraction лишний, а остальное не мешает.
PS. Места съёмок чего-нибудь попсового я бы прямо в базе хранил.
ну мем в широком смысле синоним достопремичательности, т.е. некий факт, событие (в нашем контексте картографии - место, связанное с этим), которое запоминается и распространяется. но я бы объект “припрятал”. можно, например, обозначить tourism=other.
Карта не наша, но забавно: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=18&x=11605171.212439096&y=6905166.437269753&mls=map|anno&cls=cadastre
а у нас как тока не называют, в этом году развелось на небольшой город штук 15 открыли, надо будет все занести
http://openstreetmap.ru/#map=19/50.42856/41.02245&layer=M&poi=w11
а вот название магазина так название
http://openstreetmap.ru/#map=19/50.59676/40.89507&layer=M&poi=02sw11K1h1N52B11
Надо было не удалять, а добавить was:*
Точка:
http://www.openstreetmap.org/node/3024694800
Теги:
name=Опасный спуск, крайне желательна страховочная веревка
source=Я был там.