О, допустим, я понял, что этот трек где-то тут, а как его в виде gpx можно вытащить?
В josm в меню фильтра треков есть ссылки.
Ночью, наши учёные чуть-чуть изменят орбиту земли и вся ваша (убрано цензурой) окажется под водой!!! (с) Жириновский
Старый баян про диверсанта Kostik’а , который породил old-style мультиполигон
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=30598
Жесть то какая жестокая
iagsav, абсрться по иному и не скажешь…
Ответ гугля, упомянутый в этой статье (в которой также обращают внимание на лес к востоку от этой картинки), эпичен: «мы сейчас пытаемся удалить это изображение» (но модераторы GMM не принимают правку)
Как это ни печально, но похоже, что это соответствует действительности. Замечал подобное в Архангельской области.
asdqweasd, с прореживающей вырубкой знаком но тут, если переключиться на бинг, разница с реальностью уж очень бросается в глаза.
Маппинг торгового центра. Выглядит юзабельно и удобно.
http://www.openstreetmap.org/#map=18/48.94418/38.49344&layers=N
Два нюанса:
- только одноэтажный.
- кто будет поддерживать актуальность?
Второй этаж - добавляются level по indoor-схемам (только выбрать актуальную надо), например. То, что это не поддерживается навигаторами в полной мере, это конечно минус, но и на двухмерном рендере смотреться нормально оно и не будет.
А актуальность это общая проблема ОСМа, торговый центр это или просто улица с пои - нет разницы.
ПОИ с улицы таки проще поддерживать если иногда проходишь мимо. В ТЦ надо заходить специально.
Вот не знаю, в этом плане есть схемы, которые у нормальных ТЦ всегда актуальные и общедоступные, для быстрой верификации достаточно, а если что-то поменялось, зайти и проверить несложно.