“Невозможно жить напротив женской бани.
Как залезешь на шкаф да глянешь в бинокль. Батюшки светы! Такое непотребство открывается. Они что специально там раздеваются?”
А кто будет решать - вот это “для всех”, а это для конкретного ведомства?
Тарзан, я не уверен, что настоящий проект - подходящее место для введения жесткой цензуры.
Наличие информации никак не может мешать составлению правильной карты.
Если Вам не нравится, как данные OSM отображаются существующими рендерами, напишите свой.
Кроме того, никто не мешает Вам поднять собственное зеркало OSM, которое будет иметь единственное отличие от оригинала - отсутствие федеральных округов.
Если уж хотите вводить цензуру, пожалуйста, вводите ее исключительно на подконтрольном Вам сетевом ресурсе.
Федеральные округа — ведомственное понятие. Ничем не лучше военных, это правда. В административном делении государства не прописаны.
boundary=civil или что-то другое.
Итак, что будем ставить?
Правда-то на земле и там нет административных ФО.
Если кому жалко административных ФО могут поднять и свой сервер, и/или свой рендер :).
Пока что придумано: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:admin_level#admin_level
Если это не устраивает, то можно внести соответствующие предложения, обсудить и далее по процедуре…
Кстати, admin_level=3 соответствует чему-то, что не является административными границами, во многих странах, например, Romania:
the boundaries of historical provinces (Transylvania, Moldavia …), but I don’t think they will ever be drawn, as these are not administrative boundaries any more.
Но нужна уверенность, что присвоены они были именно ошибочно.
Притом, уверенность - это не есть мнение одного/двух/трех человек.
Ну и общий принцип: пока не удалось прийти к общему мнению, ничего не трогаем. Совершенства в Мире нет, а наличие некоторого несовершенства лучше, чем война правок.
Может и должны, но возможно другим способом. Ибо сейчас они размечены не совсем подобающим образом, так как они не являются объектами административного деления . Их даже нет в Конституции.