Сити Гид использует данные из ОСМ!

Т.е. если кто-то поправит связность дорожного графа Свердловской области, они добавят у себя @cc-by-sa OSM & contributors? :slight_smile:

Hind, это же лингвистическое обобщение, а не математическое. А лингвистическое всегда нечёткое

Очень удобная отмазка для всех, кто войдет в толпу и скажет “Я не вижу тут ни одного умного человека.”

Как это - нечеткое? Человек ясно сказал, что не наблюдает синих кубиков среди красных. :3

На самом деле лемминги не являются стадными, стайными или общественными животными, они перемещаются каждый сам по себе и не следуют за вожаками (c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Лемминг

вы не разглядели комплимент :wink:

Не, моисейкина Краснодарский край интересует - он именно его себе копирует. И кроме того, он до сих пор считает, что осм - это mp-шники с http://gis-lab.info/data/mp/

а м.б. таки вам пора успокоиться, а модерам эту флудилку пустозвонную удалить с глаз долой, пока это позорище не так много народу увидело?
или м.б. у кого-то есть основания полагать, что топикстартер считает конкретно свои права нарушенными и готов со своей претензией сходить в суд?
если так - флаг ему в руки, пусть пишет заяву и топает с ней по инстанциям. Но в любом случае не нужно при этом в претендующем на оффстатус форуме детский сад разводить воплями “смотрите все, ГЦ жует мою конфетку” и “пойду пожалуюсь старшему брату осмф”.

ОК, возможно, я и слеп.
пусть поднимет руку каждый, кто пытался напрячь свой мозг мыслительным процессом перед тем как написать в этом топике.

Редкий, пока что, случай, когда я соглашусь с Виктором.
Замечание про copyviolation со стороны СГ/ГЦ принято, оно будет иметься в виду в дальнейшем.
Если вы собираетесь бегать по форумам и создавать негативную карму OSM, с пеной у рта крича “аааа у осм воруют!!” - лучше одумайтесь, люди смотрят же.

Я уже предлагал выход из этого - рисовать так / с такой скоростью, чтобы у ГЦ не хватало рук копировать, или чтобы в конечном итоге по факту вся их карта стала ОСМом. Тогда, естественно, покупать ее у них почти никто не будет - есть же ОСМ, и у конторы начнутся естественные проблемы, но уже экономического, не юридического, характера.

логично, что-то я до этого вывода не дошёл :slight_smile:

Komяpa
бегать по форумам, естественно, никто не собирается
вообще началось с того, что я заметил реальный плагиат - и поделился этой информацией с ОСМ-сообществом. или и ТОЖЕ ты считаешь, что мне нужно было “молчать в тряпочку, чтобы не позориться”?

///Замечание про copyviolation со стороны СГ/ГЦ принято, оно будет иметься в виду в дальнейшем.
тебе об этом сказал кто-то из СГ/ГЦ или ты просто так подумал? не исключаю, что руководство СитиГида до сих пор не в курсе этой (или той, на forum.probki.net) темы

///чтобы в конечном итоге по факту вся их карта стала ОСМом
такого либо не будет, либо будет очень не скоро. потому что: 1) там работают не дураки 2) осм далеко не везде такой актуальный и подробный как в Сухом Логу

А название топика-то менять будете? Причем тут все-таки СитиГид, если карта от Геоцентра?

мы пока точно не знаем, кто из них взял данные.
если бы ситигид был уверен в своей чистоте, они бы ответили сразу, например.

кто такой Геоцентр-Консалтинг? спроси на форуме СитиГида - мало кто ответит
а кто такой СитиГид знают все

я думаю, не стоит переобуваться и шустро менять название топика. появиться официальный ответ от СитиГида - типа мы не причем, зря на нас наехали - можно будет и поменять

тоже аргумент

Да ну?! Копирайт на карте чей?

Где? На форуме, который не является ни оффициальным вообще, ни тех.поддержкой в частности?
Вы наверное так еще и не поняли, как же работает МИТ со своими клиентами.
А спрашивать что либо на forum.probki.net примерно тоже самое что и спрашивать на 4pda или gps-club. Ответят такие же пользователи, а не оффициальные лица.

Я так и подумал, что упоминание СитиГида нужно для более широкого резонанса в нужном направлении.
Апологетом какой навигационной программы вы являетесь? Признайтесь честно.

Он скрытый ПокетГИСовец, но сам об этом еще не знает :slight_smile:

Ну наверно ситигида, раз уж он у него стоит.

Что касается названия темы, то мне оно тоже не нравится, но пока ситигид действительно крайний - карту-то распространяет именно он.

мне вообще iGO симпотичен :))
только он, зараза, не дает в свой формат карты конвертировать. поэтому я уже давно им не пользуюсь

Как можно своровать то, что является бесплатным и общедоступным? :slight_smile:
Естественно от СитиГида никаких комментариев не будет. Пошумим и всё уляжется, а вот репутация OSMеров пострадает. В гармине был инцедент и покрупнее.

имхо единственный выход, это вести черный список тех, кто использует данные OSM нарушая лицензию.

А вот помнится еще тема была http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=8208
Только заглохла на 1-же странице. А тут уже целых пять понаписали. Как-то неприятно это, двойные стандарты.