В идеале надо было бы устроить картовстречу, да обсудить всю сетку дорог в Воронеже. Я уверен это далеко не единственный участок с неправильным статусом.
ну только на нашем обсуждении определять статусы неправильно. нужно отталкиваться или от каких-то документов/данных. или от какого-то чёткого определённого критерия. помню, keder, ты занимался этим. или нужны по конкретным улицам/участкам конкретные аргументы за понижение/повышение. всё это проще через форум обсуждать.
а встретится было бы интересно. нужно придумать тему может быть покартографировать что-нибудь…
Ох, далеко идти, встречу устроить бы где в центре, ПОИ пособирать или рядом с частным сектором - адреску. А по поводу статусов дорог - очень их много, обсуждение может на долго затянуться.
Ну для затравки, например этот участок улицы ипподромная: https://www.openstreetmap.org/way/414841232
Он tertiary, и заканчивается странно на пересечении с односторонним переулком Здоровья. Что-то здесь не так.
по первой заметке: самоделка баня там из целлофана, рыбаки-подводники в ней греются обычно. А так может кто хочет затопить ее.
по второй: http://utolimoyapecali.cerkov.ru/kontakty/ он там есть, летом его видел.
По остальным пока без ответа.
возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
http://www.openstreetmap.org/note/471080 там Машиностроителей начинается от переезда. заметка стоит на доме 12 по Дорожной. А мойка в 12К2. Там вообще все сложно с номерами, на домах нет, а в зданиях они и сами не знают какой номер)))
не уверен что это именно треки, но есть функция “недавно пройденный путь” и там час, 2, 6, 12 и сутки. Рисуется линия на карте, а че с ней дальше делать я хз.
Кроме maps.me остальные трекеры у меня жутко жрут баратейку и очень долго грузятся. У меня iphone4, ему уже почти 6 лет.
лучше сразу освоить JOSM http://josm.ru/ очень удобная штука.
запускаешь JOSM.
устанавливаешь спутниковую подложку. (смотришь, чтобы смещение было корректным)
перетаскиваешь трек в редактор. я всегда gpx использую.
скачиваешь участок для редактирования.
обрисовываешь трек. (дорогу например рисуешь)
отправляешь изменения на сервер.
там пару видео посмотреть можно и станет понятно. по всем вопросам тут поможем.
а как же загрузить свой трек на сервер osm? тогда и не надо будет лишнего телодвижения делать с открыванием трека в редакторе каждый раз и вообще всем будет видно, что дорожки не просто так нарисованы, а по трекам.