С лесами я тоже маньячу, как и с озерами и реками.
PS Ой, а я думал, сообщение подцепится к предыдущему.
С лесами я тоже маньячу, как и с озерами и реками.
PS Ой, а я думал, сообщение подцепится к предыдущему.
Почти все дороги в городе Октябрьский нарисованы как secondary, что быть не может.
Впрочем, нарисованы и primary
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8294239
Вот тут два круга друг в друге нарисованы, что бы это значило?
Значит, вперёд, менять!
А это у человека кнопка “Округления” в Потлатче нажалась и всё выделенное приобрело такой оригинальный вид)
Все за, только кто бы знал, какие там дороги главнее на самом деле, в Октябрьском
А в Нефтекамске, кстати, наложения и самопересечения линий процветают на окраинах)
А это у человека кнопка “Округления” в Потлатче нажалась и всё выделенное приобрело такой оригинальный вид)
Так что удалить гадость?
Все за, только кто бы знал, какие там дороги главнее на самом деле, в Октябрьском
А в Нефтекамске, кстати, наложения и самопересечения линий процветают на окраинах)
Ну в Октябрьском я был, часть дорог поправлю, ну а Нефтекамск вряд ли.
Так что удалить гадость?
Похоже, когда-то это был мой ангарчик: http://www.openstreetmap.org/browse/way/107878116/history ) Неожиданно. Сейчас попробую вернуть его reverter-ом.
P.S. Вернуть не получилось, просто удалил и перерисовал
А в Нефтекамске чисто геометрические ошибки, без знания местности исправляются. Правда, там снимки только IRS, а подробность повыше будет. Надеюсь, там никакой план не срисовывали, а по своим наблюдениям работали!
Господа, если кто-нибудь из вас проезжает через Белорецк иногда, сделайте доброе дело, проедьте через него не по основной трассе а с заездом в какие-нибудь улочки.
Треки там, конечно, есть, но только на часть города.
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.607&lon=58.6488&zoom=14&layers=M
Тут кто-то порвал секондари в клочки…
Хм, там как бы по истории ни кто не убирал hw=secondary, просто в местах где она не вторичная, есть имена улиц… т.е. в НП она, а наверно секондари не может быть с ключем name=* … или может???
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.607&lon=58.6488&zoom=14&layers=M
Тут кто-то порвал секондари в клочки…
Судя по истории, так и было задумано
http://www.openstreetmap.org/browse/way/127603792/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/127602967/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/127602965/history
Хм, там как бы по истории ни кто не убирал hw=secondary, просто в местах где она не вторичная, есть имена улиц… т.е. в НП она, а наверно секондари не может быть с ключем name=* … или может???
Вики, вроде, не запрещает.
Да и прерываться так не должно. А там действительно секондари?
Если это дорога, соединяющая крупные населенные пункты, то и на всём протяжении она должна быть одна, да и название с номером иметь.
Историю я тоже смотрел. Вообще-то я там полгода-год назад рисовал санаторий, и мне помнится там была дорога сплошного класса, иначе бы я сразу написал про такой очевидный косяк. Есть вероятность что один длинный вей порезали на кусочки, им сменили классы и подписали имена, поэтому они все первой версии.
Вот полезная подсказка, когда вы не знаете, какой тег использовать — “residential”, “unclassified” или “living_street” для обозначения улиц в городах:
unclassified — дорога, используемая для сквозного проезда и на ней отсутствуют дорожные знаки 5.21 и 5.22 “Жилая зона”.
residential — дорога в основном используется только теми людьми, которые живут на этой улице или живут на улицах, примыкающих к ней. Транзитный проезд не приветствуется или может быть затруднён наличием дорожных препятствий, ограничивающих скорость движения, что в результате делает данную улицу неудобной для быстрого проезда. Однако, на ней также не установлены дорожные знаки 5.21 и 5.22 “Жилая зона”. Не путать с дворовыми проездами
living_street то же, что и “residential”, но на ней установлены дорожные знаки 5.21 и 5.22 “Жилая зона”.
торфяная улица согласно вышеприведенному тексту из википедии, не должна быть резидентал, так как используеться для сквозного проезда , и судя по тому что секондари идет и до нее и после - надо ее переделать в секондари.
Уж сюда сразу текст надо было выложить.
Опубликовано 11 ноября 2011 г.
В соответствии с Федеральным законом “О наименованиях географических объектов” Правительство Российской Федерации постановляет:
На основании представления Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан присвоить наименования “Кировка” и “Пушкино” деревням, образованным в Нуримановском районе Республики Башкортостан.
В связи с вводом в эксплуатацию объездной Белорецка понизил статус ул. Блюхера и Кирова primary → secondary чтобы транзитный трафик не шел через город.
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.9095&lon=58.4506&zoom=13&layers=M
По отзывам там пока нет развязки где объездная выходит на магнитогорскую трассу, опасное место.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Zverik/Ошибки_границ
Одна из причин — соприкасающиеся замкнутые контуры.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/133299505
http://www.openstreetmap.org/browse/way/31001725
В смысле - поверх одной длинной линии ещё 2 короткие приведены. Лечится разрезанием длинной и вырезанием двух лишних повторяющихся кусков.
Пипец, совсем границу поломали что ли?
Я ж вроде по кадастру правил недавно.