Уфа и Башкирия

Хе, в Уфе часть проспекта Октября исчезла у ГДК (ну и часть Трамвайной). Никто и не заметил. Неплохо бот постарался.

Сегодня Нефтекамск исправлял. Вот там местами творится… не поймёшь что даже.
Никого оттуда нет? Вроде регулярно что-то обновляется, но ошибок тьма.

Делаю село Буздяк. Встал вопрос обрисовки домов и зданий. Бинговская карта мутная в этом регионе.

может кто предоставит квадрокоптер или воздушный шар для фотографий? для пользы дела так сказать

или совет какой умный, как в этой ситуации поступить, может ссылки где поискать можно легальные карты

А как же руками и жпс?

GPS дома и здания не покат в сельской местности. К каждому дому не подойдёшь, там забор, и возможно злая ав-ав. Если ничего нет придётся ручками

Ну примерно, плюс-минус 20 метров для одиночных домиков, думаю не так страшно, ну а как появятся фото уже уточнять.
Дёму поначалу я также рисовал, хотя частный сектор почти не трогал. Там сложнее, согласен.

На школьных уроках географии уже угломером пользоваться при составлении карты не учат?
Из двух пластмассовых транспортиров, дощечки, половинки китайского бинокля и компаса можно соорудить прибор, который позволит методом триангуляции неплохо срисовать застройку, главное, чтоб заборы трехметровые не мешали. Лет в 12 с приятелем так местную промзону закартографировали за пару дней :slight_smile:

Такой совет больше похож на издёвку. В детстве у нас времени полно было, а сейчас когда у других проектов есть снимки Буздяка в высоком разрешении (но по которым запрещено отрисовывать), Na53 наверняка не захочет пользоваться методами триангуляции.

точно, особенно ЯндексКарты последней версии

Белебеевцы, у вас бинговские снимки появились!
Так что, если здесь есть кто оттуда. Можно рисовать уже по хорошим снимкам.

не нравится, как размечен перекрёсток в Кумертау http://www.openstreetmap.org/?lat=52.762277&lon=55.802429&zoom=19
При проезде с запада на восток / с востока на запад - навигатор говорит “поверните направо” / “поверните налево, поверните направо”. а еду-то я ПРЯМО.
Верните пожалуйста мой вариант разметки с пересечением дорог в одной точке. Или дайте обоснованный ответ, почему это неприемлемо.

Кто тут надзорный?
Проверьте пожалуйста кольцевые перекрёстки в Башкирии:
если въезд и съезд находятся в одной точке - навигатор его не считает и вместо “круговое движение, второй съезд” говорит “круговое движение, первый съезд”.
См. скрин кольца под Бирском: справа - исходное пересечение въездов-съездов в 1 точке, а слева - такое же пересечение уже заменено на вход-выход с отдельных точек на кольце. И навигатор начинает говорить правильно.

p.s. основание моей позиции - здравый смысл и цитата с англоязычной вики

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:junction%3Droundabout

В OSM нет надзорных.

Это у вас что то с навигатором. Точнее с конвертором. Вы чем пользуетесь?

З.Ы. У меня все работает на 7 дорог и OsmAnd и не надо трогать круговое движение. Вот пример http://www.openstreetmap.org/?lat=55.824943631887436&lon=49.04300093650818&zoom=18

Ну как бы это кольцо тоже неправильное. Если я еду по Фрунзе и мне надо на Горьковское, Ситигид говорит “первый съезд”. Но первый съезд то получается на Восстания.
Буду в Казани следующий раз, проверю и Навител и Семь дорог. Подозреваю, что результат будет одинаковый - “первый съезд”.

Update: проверил на ББ. Семь дорог вообще не воспринимает это за кольцо. Езжайте, говорит, прямо…

Да… Тоже проверил на эмулятора. Езжайте прямо и все.

P.S.:попробую порвать его как было предложено.

Если не ошибаюсь, то последним исправлял там я. Прибирался за кем-то из потлачеров.
Насколько я понимаю, дорога там разделена? Не знаю как было изначально, но можно просто раздвоение перенести чуть дальше.

Не могу представить, как это выглядит.

IamCrazy, я имел в виду замену такого пересечения

на такое

Serbul
Это вполне рабочий вариант, Телеатлас так и делает.

2 Serbul
я практически о том же и говорю

Если не лень, думаю можно спокойно исправлять, ну а так в течение пары дней, как найду время могу поправить и я.