Карты для СитиГида

Они уж больно все через ж делают: только для windows, медленно, со своим .mp парсером на каком-то самопальном
скриптовом языке.
Мне подход mp2rus с c++ исходниками как-то больше по душе.

liosha, можете обновить Казахстан?

Zkir, ты для ситигида сильно конфиги правил, или навителовские используешь?

Правил, но не сильно. Но я еще обрабатываю mp постпроцессором, в основном затем чтобы убить нерутинговые проезды и безымянные pedestrian. Сегодня вечером выложу конфиги, чесно-чесно.

Конфиги и постпроцессор

постпроцессор на VBA, в экселе :smiley:

А карты всех областей можно будет подключать в Ситигид?

Можно:)
Но рекомендуется одновременно подключать только те, которые нужны в данный момент.

Потом, когда будет до конца выложены области для него буду использовать… Будет второй программой для планирования маршрута на ББ

Да, пока не забыл. Проблему с исчезающими морями МИТ признал багой конвертера, обещал починить. Так что ждем-с.

дайте пожалуйста ссылку откуда свежие карты можно скачивать

Miklok, конвертера, который мог бы работать в пакетном режиме, как не было, так и нет. Соответственно нет и регулярных сборок.

Но какую-нибудь одну область (кроме Московской), я тебе собрать могу.

рязанскую область сделайте еще раз пожалуйста

Сделал: (ссылка удалена)

Предупреждаю сразу, что в версии 3.7 по неизвестной науке причине Поиск–>Адрес не работает. Искать следует так–> Все объекты

Я столкнувшись с такой же проблемой, распаковал из Евразии TownNames.sdt и 78Spb.ist из Питера - поиск по адресу в Питере заработал. Если и с Рязанью так попробовать?

угу, там проблема в том что отсутствует *.ist файл. Оказывается есть особая программа чтобы его генерить. Но у меня она пока не заработала…

Моя хотеть сам знаешь какую страну :slight_smile:

Ты не в курсе, osm2mp вашу схему адресации понимает?

Понимает, в паре с препроцессором:
http://code.google.com/p/pyosm/source/browse/tools/osm2mp-preprocess.README

Ой, а он на питоне) А давай ты сделаешь мне osm-файл (и poly-файл), а я попытаюсь его прогнать.