Карты для СитиГида

http://www.openstreetmap.org/browse/node/791914647 - вот оно

Добавь access=permissive

Перекрасил газовые заправки.
Выглядит так:

В сборки попадет когда карты пересоберутся. :slight_smile:

Перекрасил банкоматы в синий (банки по-прежнему красные). Поднял железные дороги на обзорные уровни.

Было бы неплохо перекрасить газовые заправки либо в зеленый либо в синий цвет - было бы заметнее различие - а то как то сейчас заправки бензиновые и газовые не сильно различаются, если только внимательнее присмотреться.

mixdm, мне нужен конкретный оттенок #rrggbb. Можешь поэкспериментировать в фотошопе. :slight_smile:

Да в принципе какая разница в оттенках - пусть будут например такие же цвета как сейчас для банков-банкоматов используются в последних версиях. Главное что бы они отличались при беглом взгляде на карту…

Zkir, можно Лондон обновить? :slight_smile:

Вышла новая версия CityGuide для PocketPC. Из изменений:

Используется новый, расширенный, формат POI

Конвертер его уже умеет генерить?

Умеет, но новой версией СГ пользоваться с осторожностью, с ней еще больше проблем чем решений.
Рекомендуется поставить параллельно две версии, 3.8 и 5.0, чтобы вернуться к старой, если что.

Да, можно :slight_smile:

Пересобрал Большой Лондон.

Спасибо. На странице там в ссылке лишний пробел закрался.

Сейчас в свойства POI попадает только название и телефон. Можно добавить время работы и вебсайт (ну и description до кучи)? :slight_smile:

ЗЫ. Что-то с безымянными POI на 5-ке беда. Выводит в качестве имени ключевые слова (BUSSTN/BUSSTP для остановок, CUSTOM для таможни и т.п.). Или конвертер глючит или новая версия.

  1. попробуем
  2. Да, безымянные пои сейчас в 5.0 выглядят таким безобразным образом. Напрячь МИТ я смогу после 10 только, скорее всего.

Zkir от 13.12.2010:

Опять вернулись непонятки с “Набережная ул.” - опять они в Витебской области сокращаются до “наб.” - например здесь http://osm.org/go/0nY9soDrZ– в Витебске и точно так же в таких же случаях в картах для СитиГида… Однако “1-я Набережная”, “пер. Набережный”, “Набережный пер.”- правильно отображается в СитиГидовских картах.

Прямо какие-то чудеса в решете). Посмотрю.

Zkir, а реально ли собрать карту например хотя бы для моей Витебской области разок, что бы дороги с тегом =service участвовали в роутинге? Или много гемора с этим?

Проблема не в геморе, а в том что он тебе будет предлагать по этим проездам срезать углы.
Разок могу собрать, в виде исключения.

Хочется посмотреть, как будет в реальности с такой картой СитиГид себя вести чисто для экспериментов. Если можно - то разок бы пусть была бы собрана карта с такими условиями.

Собрал. Пробуйте) Но торопитесь, завтра в полночь дворовые проезды опять станут нерутинговыми.