Карты для СитиГида

С landuse=garages фигня какая-то. К примеру, вот этот полигон http://www.openstreetmap.org/browse/way/63097814 рисуется поверх всего остального (в том числе и линий КАД).

Про landuse=garages и скорости отписал в МИТ.

Обновил конфиги, с супермаркетами и детскими садиками должно стать хорошо.

Почему-то motorway на мелких уровнях изчезает раньше транков

Поправил. Но вообще то это бага конвертера, которую мне обещают починить не первый день. На мелких уровнях будет показываться карта Евразии :slight_smile:

Светофоры, светофоры добавьте! :slight_smile: Их нет ни на каких слоях и картах, а ведь удобно, когда едешь по незнакомой трассе.

highway=track вообще не конвертируется на карту?

на данный момент нет. к сожалению в сг нет типа линий грунтовая дорога. но мне обещали его сделать.

Когда на это можно надеяться?

А возможно ли, что highway=service будет включен в маршрутизацию, например со скоростью 5 км/ч?

Никто не мешает добавить в mp любые дополнительные теги и попросить митовцев их поддерживать.

Удваиваю реквест.

Есть подозрение, что граф упрощается специально из-за накладности используемых алгоритмов.
Т.е. включить то можно или подменить на какой-нить другой тип дороги, но, вероятно, маршрут будет долго строиться или вообще не построится.

Хотелось бы услышать инсайдерскую информацию по этому поводу от Zkir :wink:

Комрады, мне тоже хочется чтобы служебные проезды были рутинговыми, и чтобы СГ доводил меня до подъезда. Тем не менее, в ближайшем будущем (только не спрашивайте меня что это такое, ближайшее будущее), служебные проезды останутся нерутиговыми. :frowning:

Причины этого следующие:

  1. Есть ограничение на число ребер в рутинговом графе. Для некоторых регионов (RU-MOS) с включенными highway=service оно уже превышается. (Но митовцы обещали в новой версии это ограничение снять). Поддерживать же разные конфиги для разных регионов я не хочу (и пока не могу).

  2. На пробочной карте рутер не должен строить объезды по дворам (ПДД). Про отдельные конфиги для пробочных карт смотри пункт 1. В мите опять же обещали сделать новый рутер, со служебными проездами, по которым не будет транзитного рутинга, но когда именно это случится я определенно сказать не могу.

Да, да просим. А то всякие дворовые отсутствуют как класс.

Как класс они присутствуют - highway=service отображается сплошной серой линией. :slight_smile:

Когда процесс чуть-чуть устаканится. Надо починить найденные баги, см. выше. Я думаю смогу сделать Казахстан не позднее следующей недели.

Вопросы.

  1. Какой нужен язык?
  2. Принята ли в Казахстане какая- либо схема адресации?

Кстати, МИТ что-нибудь сказал, по поводу возможности отдачи треков для прорисовки карты?

По поводу треков мит “готов вести переговоры”. Нужно определиться чего именно хочется и чего именно планируется достичь при помощи этих треков.

Хочется понятно чего - треков :slight_smile:

Проблема только в том, что на самом деле не всегда понятно, что же делать с действительно большими базами. Стандартные осмовские средства работы с треками на такие количества не рассчитаны.

Наверно, самым правильным было бы поднять отдельный сервис, по типу того что было сделано в Ярославле.
Вопрос, какие именно данные мит готов дать?