Карты для СитиГида

Какая из них хорошая а какая плохая?

Paspartu
Основной принцип либерализма, на котором построен OSM, говорит, что с тех пор как первочеловек Адам откусил от райского яблока, каждый сам может отличать хорошее от плохого, а не ждать подсказки от ночальнега.

Будете вы как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5

Не знаю с чем связано, но не работает роутинг через паромную переправу Кавказ-Крым. Подозреваю что дело в границе обрезки карты, так как от берега по морю водит чуть дальше границы.

Это я обзорку пока не подпилил. А эта переправа сейчас действует? Она в осм правильно отмечена?

Конечно действует.

Правильно, только пограничный контроль убрать нужно завтра после 20 часов.

… И опять я про коряво работающую обзорную карту!
скачал релиз 1.156 из http://peirce.gis-lab.info/daily. Северо-запад России, карта исчезает от севера Ленинградской до Мурманской на масштабах 1:3000000, 1:5000000, как писал ранее, #2897, #2899
Баг продолжается.
Карты юзаю на Lexandе SG-555, СГ 7.8 SP2/
А с оф сайта обзорная Russia.sgmap от 14.04.2014 показывается на всех масштабах без косяков, так что в суппорт обращаться - их обзорка работает!

oleinap, я могу только принести свои извинения и развести руками. Я к некорректному отображению не имею никакого отношения.

Баги семерки чинить уже никто в МИТ не будет. В восьмерке и “геонете” осм-карты доступны прямо из программы. Но там уже свои баги.

Я кстати поругался на днях с руководством МИТ как раз на тему багов. Итог такой: у МИТ нет обязательств ни перед кем чинить какие-то там баги.
так и живем.

это появилось на ОСМ обзорках после сентября 13 года, тогда и обновил СГ до SP2
ладно, буду юзать смесь ОСМ карт и официальных обзорки, питера, москвы.
… а еще кто наблюдает такое на своих навигаторах с обзорной картой ОСМ?
Или может сама программа СГ 7.8 SP2 вредничает с обзоркой?

Да, такая проблема есть, ее чинили, а потом видимо снова отвалили. Сказать где именно бага, в конструкторе или в самой программе естественно никто не может.

Кирилл, я тоже по обзорке хочу поплакаться в жилетку. Намедни возвращаясь из Питера северами ч/з Вологду - Киров - Пермь - Ивдель (Свердловской) - Югорск (ХМАО) - ХМн не смог проложить маршрут из под Перми по южному обходу на Чусовой - Горнозаводск - Качканар - Р352 (р-н Красноуральска Свердловской). Оказалось, что в обзорке маршрута (дороги) от границ Пермского края и до Р352 просто нет. За сим естесно построение сквозного маршрута м/у регионами просто невозможно. А ведь это транк. :confused:
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=58.000639,56.057053&loc=58.430572,59.871125&z=8&center=57.824280,56.585083&alt=0&df=0&re=0&ly=588398340
Аналогичная дыра от Ивделя (Свердловской) и чуть далее по территории ХМАО до пгт Пионерский. А ведь дорога официально введена в эксплуатацию http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=377872#p377872
Надо это дело исправлять однако. :wink:
На региональных картах автодороги присутствуют. Прополз по ним на днях убрав явно кем-то навешанных под себя тегов с тотальным ограничением скорости в 50 км/ч по территории Пермского края.

Stalker61, ты сейчас про какую версию СГ?

7.8 SP2

Посмотрел, в свежей RU-OVRV все дороги есть. Возможно у тебя вместо нее митовская россия и/или митовская же евразия. Их лучше всего удалить)

Сегодня ехал по маршруту Рощино - С.П-б по OSM (1.481) с ГеоНет. Что то явно не то с максимально-разрешённой скоростью. На Пухтоловской дороге кажет 60 (хотя там 90), по Зеленогорскому шоссе всё “шиворот-навыворот”, где 90 — высвечивает 60, где 60 — ничего не высвечивает (хотя ехал 80). В базе OSM всё проставлено правильно.
И ещё при заезде на эстакаду в Лисьем Носу загадочное (и вредное) “возьмите правее”.
?

В Геонете бага на баге, я не могу его комментировать.

А у меня СитиГид на iOS обновился до 8.1.037 и теперь не видит осмокарты. Печаль.

Они там должны быть доступны для скачивания прямо из программы. Посмотри в меню)

Ох, круто! :3
Как часто оно обновляется? UPD. Кокое-то оно старое, конец марта.

А радары можно подложить сейчас?

Мне кажется, или с кремлем что-то странное?
Вроде раньше такого не замечал.

А что с кремлем не так? Текстуры поплыли?

Про обновления из программы ничего определенного сказать не могу. Обещали следующее обновление “в ближайшее время” :slight_smile: