Карты для СитиГида

merci!

Кста, в режиме навигации тропинки таки вылезают ярко обведенными полосами, видными на 3Д на большом расстоянии. Сделал скрины, по возможности выложу.

Сделай пожалуйста, перешлю в Ситигид )

Выкладываю скрины:

вдоль проспекта слева тропинки, которые обведены яркими линиями достаточно широко расставленными.

на втором эти обводки перекрывают здание.

Заметьте также то, что супермаркет слева напротив перехода не отрисовался в объеме, хотя также помечен как building=yes!

Место вот это: http://osm.org/go/0svi9JnU

Это hw=footway так сконвертировался, в дорожку с запретом. Линии по бокам - это признак запрета проезда. Если отключить пробки - они пропадут. Надо при конвертации все пешеходки отрубать (оставлять разве только те, у которых есть имя, для поиска).

Я так понимаю у ув. комрада Димстера еще Лешина сборка Воронежа. В новых как раз все пешеходки отрубаются (кроме тех у которых есть имя, они правда все равно не ищутся, но это уже другой вопрос :slight_smile: ). Сейчас попробую обновить Воронеж.

Может стоит имеющиеся карты в этот список добавить: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Карты_России ?

Дык а где карты брать как не у Леши? Ссылки к нему ведут. Новые сборки там же будут? Сориентируйте, плз.

Хм… Вообще-то у меня только несколько первых экспериментальных карт, остальные делал Zkir и выкладывал на народ.ру

По-уму надо бы, соберусь с силами и добавлю :slight_smile: Может быть кто поможет? :slight_smile:

Искать надо в этой теме и на ситигидовском форуме.

Можно карту Калмыкии?

Собрал карту Воронежа, Тыц. Просьба посмотреть решилась ли проблема с красными линиями.

Со статусами дорог (primary, secondary, tertiary) в Воронежской обл. творицца какой-то бардак, так что извините что есть.

Можно, ждите.

Спасиб, посморим.

А можно подробнее, что там в Воронежской с дорогами не так? Лично мне не очень понятна классификация, если сам правлю, обычно понижать приходится. По мне так синих Моторвеев быть не должно.

Классификация на самом деле круглая и простая, почти как колобок.

дороги между городами это primary и secondary
primary - имеет некое транзитное значение, т.е имеет смысл для того кто едет через область транзитом (из города одной области через эту в город третьей области).
secondary может быть дорогой в райцентр, даже если он не имеет статуса города.

tertiarty - дорога из города в деревню (с покрытием).
unclassified - прочие загородные дороги, которые куда-то ведут (из деревни в деревню, к какому-нибудь заводу), возможно без покрытия, в таком случае (highway=unclassified+surface=unpaved )

грунтовая дорога, которая никуда особенно не ведет, но по которой на поля выезжает сельхоз-техника, это track

Дорога “классифицированого” уровня не может обрываться посреди поля, а может заканчиваться только в населенном пункте (для primary и secondary - городе), или пристыковываться к другой дороге уровнем выше.

trunk - федеральная трасса или европейский маршрут, в воронежской области я так понимаю это только M4 и M6,
motorway - это участок транка имеющий статус автострады, с разрешенной скоростью 110 км/ч

Курск - Саратов (вроде А144) тоже, на мой взгляд, подходит под trunk.
Да и не сказал бы, что бардак со статусами, всё вполне логично и правильно.

Бестолково там всё, особенно куски бессмысленно высоких уровней. Мы с одним товарищем собирались навести в ближайшее время в Воронежской и прилегающих областях идейный порядок.

Давайте, наводите, мне это самому давно не нравится.

Замечательно написано.
А можно сюда же еще добавить классификацию улиц, привязав ее к слассификации дорог по уровням.
А то как-то некузяво получается, когда федеральные трассы, подходя к городу вдоуг как будто обрубаются.
Т.е. интересует, каким типом должна продолжаться каждая из указанных дорог внутри города.

Если нет объездной, то тем же самым. транк-транком, примари-примари, секондари-секондари, тертиари-тертиари, а вот motorway - становится транком, если на нем не висит знаков разрешающих и в городе 110 км/ч.

Это чистая бага.

Возможно, когда-то список транков обмусоливали, можно оставить.

На это комрад Зейналов ответил уже, если не убеждает, могу сделать скриншоты с тем что именно плохо и почему.

А144 — во-первых, федеральная трасса, во-вторых, входит в европейский маршрут Е38.
Ну, я не берусь утверждать, что всё уж на 100% отлично. Всё-таки бываю там редко, и то в нескольких районах. Подозреваю, что больше всего вопросов вызывает М4 со своими странными участками моторвеев. С сетью primary на мой иногородний взгляд всё в порядке :slight_smile:
А вообще, пора уже создать про Воронеж и область отдельную тему.