Наверное имелось в виду - подсмотреть алгоритм в исходниках JOSM.
Пара вопросов:
- Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
- Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?
А. Ну это другое дело.
Просто когда-то ты сказал что займешься этим после обзорки России. Вот я и поинтересовался
КМК, этим можно пока не заморачиваться. Пример Финляндии показал что если ломается хотя бы одно отношение, то процент “улиц вне НП” заметно возрастает. А “дом вне НП” позволит быстро найти поломатое отношение.
Кстати, хотел давно спросить, в Финляндии за границы ПН принимаются только отношения с admin_level=8? Или и admin_level=9 тоже?
- Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
Ворота и шлагбаумы проезду не препятствуют, это правильно. Отслеживать если у тебя пропуск/ключ программа не может. Но должны отображаться, и у меня кстати отображаются.
Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?
Это прикол какой-то, так не задумывалось, и так раньше не было…
Похоже это из-за унификации с Финляндией. Если из-за этого каких-то других проблем не наблюдается, придется пожить так.
Насколько я понимаю, сейчас только admin_level=8.
Чтобы так работало, конвертор должен сперва понять, что отношение поломаное.
Надо добавить и admin_level=9. Это тебе объясняли финские товарищи. И в mkqmap’e так сделано.
Хм… А как тогда 2 поломатых отношения в Восточной Финляндии совсем недавно вызвали рост числа “улица вне НП” сразу на 10%? Значит это как-то валидатор увидел?
//Надо добавить и admin_level=9. Это тебе объясняли финские товарищи. И в mkqmap’e так сделано.
Это будет, когда я допишу свой отдельный mkqmap. osm2mp сейчас так пока не умеет.
//Значит это как-то валидатор увидел?
Это легче сделать, чем объяснять. Скоро будет
ОК. Ждем-с с нетерпением…
Прошу извинить за ложную тревогу. Я включил показ всех POI, не увидел шлагбаумов, заметил, что маршруты прокладываются через barrier=lift_gate и решил, что barrier пропали, совсем забыв про галочку “отображать дорожные знаки” (оказалось, она была снята).
Проблему с исчезнувшими грунтовками починили. Проверяйте.
Спасибо, появились.
Так а что с валидатором и Эстонией? Кина не будет? Всё настолько плохо, что валидатор отказался даже запускаться?
Знать бы причину (если это ошибка в карте) - мог бы поправить карту…
До валидатора не доходит. Падает osm2mp.pl (0.90)
Почему при ободначении домов тегом building:levels=1 они рисуются без окон, типа, только фундамент?
Бага СГ7. Ошиблись программеры МИТ на один этаж, ну с кем не бывает.
При использовании OpenGL в новых версиях они вроде это починили.
О, я смотрю Эстония всё-таки обновилась. Правда, как-то с глюками
Доля не сопоставленых адресов: 100.00%
(III) Улица не найдена 65329
Обычно это указывает на отсутствие границ НП. Если у вас в Эстонии они задаются не через (мульти)полигоны place, а через boundary=administrative и admin_level=*, то это пока беда почти всей Европы.
Скоро Кирилл допишет геокодер, и тогда адреска вбудет работать нормально.