Треки для Ярославля и области

работает (заработало)

Треки по по области кому-нить нужны (ярославской и частично ивановской)? Просто самому некогда этим заниматься, если честно. Треки не совсем стандартные - много глухих мест.

А нельзя ли их залить в общий доступ? Было бы полезно, особенно по Гаврилов-Яму, для нормально привязки дорожной сети.

Выкладывайте всё, обязательно! Очень пригодятся. VikDD, выложишь от себя в осм?

те, которые были mps
А как из Oziexplorer’овских треков gpx сделать я не знаю…
upd
незагруженные треки архив(rar,zip)

Выложи треи в осм и те которые не сможешь импортировать выложи архивом. я тогда попробую их сам загрузить

http://www.gpsbabel.org/
http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/

Коллеги, отпишите кто что загрузил в базу ОСМ, чтобы избежать дублирования.

Ozi-треки прекрасно конвертятся GPS-Babel-ем (http://www.gpsbabel.org/) в настройках (Input Format) выставить OziExplorer, ну а в Output Format соответственно GPX

Вообще было бы неплохо если бы авторы заливали треки сами, тогда и дублирования не было, и потери времени и было бы ясно кому вопросы направлять если что.

  • совершенно справедливое замечание, не спорю… но. К сожалению этим заниматься уже нет возможности, да и запал пропал пару лет тому назад. :frowning: Просто то, что предлагаю, реально нет ни в одной навигации, жалко будет если и эти сохранившиеся остатки пропадут (реально от всех треков сохранилось только треть). Граф их всех выглядит примерно так Смотреть. Оставшиеся треки: Скачать
    А что до того, чтобы спросить, так специально мыло открыто, а если оперативно нужно, то аська есть - 25839659

С уважением, Андрей.

ОФФТОП
Простите за “нубский” вопрос, но в контексте данной темы он у меня возник: можно ли конвертить множество треков GPS-Babel-ем при помощи командного (*.bat) файла или какого-нибудь сценария, одновременно, если у кого-то есть наработки помогите.

PS
Те треки, которые в посте выше (вторая партия) - закачал

Нелья :slight_smile: но если очень хочется, то можно использовать что-то вроде:


@echo off
SETLOCAL
FOR %%i in (%*) do (
IF "%%~xi"==".gdb" (
   echo %%i ".gdb(mapsouce)" %%~dpni.gpx
   gpsbabel.exe -i gdb -o gpx %%i %%~dpni.gpx
)ELSE IF "%%~xi"==".plt" ( 
   echo %%i ".plt(ozi)" %%~dpni.gpx
  gpsbabel.exe -i ozi -c CP1251 -f %%i -o gpx -F %%~dpni.gpx
)ELSE IF "%%~xi"==".wpt" ( 
  echo %%i ".wpt(ozi)" %%~dpni.gpx
   gpsbabel.exe -i ozi -c CP1251 -f %%i -o gpx -F %%~dpni.gpx
)ELSE IF "%%~xi"==".kml" ( 
   echo %%i ".kml(GoogleEarth)" %%~dpni.gpx
   gpsbabel.exe -i kml -f %%i -o gpx -F %%~dpni.gpx
)ELSE (
   echo %%i -- skip
)
)

Назвать его как-то вроде 2gpx.bat и натравливать на кучку треков нарпимер как 2gpx.bat .
Понимает Ozi-вские .plt и .wpt, mapsourc-овый .gdb и гуглевый .kml (можно и прочим научить, но уж что самому нужно бывало - то и делал). Для каждого понятого (по расширению) файла создается файл с тем же именем и расширением .gpx, непонятые пропускаются, так что можно не заботится тем, что подается на вход.

Вроде залил всё чего не хватало из обоих наборов треков, спасибо.