Знаками там Б.Тайцы от просто Тайцев никак не разделены, хотя на само деле они довольно хитро переплетаются. Насчет Ивановки по знакам не помню, но это почти все, что к западу от ж.д.
Ну не навредит точно
Весь интерес там с Санаторской улицей. Очевидно, что к юго-западу от неё идут уже Большие Тайцы. Но если границу провести именно по ней (как например в викимапии), то тогда никак не удаётся набрать те 1600, что надо. Очевидно, нужны многоэтажки. Во всех многоэтажках по Санаторской по моим прикидкам проживает 1000-1200 человек. Остальное приходится на частный сектор южнее этой улицы, что вполне соответствует наличному числу домов.
Сейчас границы проведены так:
Тайцы: http://www.openstreetmap.org/relation/1637172
Большие Тайцы: http://www.openstreetmap.org/relation/1637171
Большая Ивановка - всё западнее железной дороги.
Хотя, по генплану, конечно, будет надёжнее.
Спасибо за ссылку, сегодня же займусь этим.
И сразу вопрос: следует ли включать в полигон place кварталы, которые только планируются, и на генплане уже включены в сотав НП, хотя по факту там ещё поле?
Я включаю, если они там в разумных масштабах, а не на многие километры и на многие десятилетия вперед. Тем более, что во многих случаях там уже и межевание проведено, а кое-где и какое-то строительство начинается, просто на снимках еще нет (это не применительно к Тайцам, а вообще).
В случае с Тайцами как раз предполагается значительное расширение, раза в два. И не только для самих Тайцев, но и для ряда окрестных деревень. Так что пока я всё же ограничу place нынешней застройкой. Подправить ведь никогда не поздно.
Заметил ещё одну нестыковку. Согласно генплану, две трети жилых районов восточнее ж.д - это Тайцы, а Б.Ивановке достаётся огрызок в размере ~150 частных домов. Но вот если верить списку улиц по Б. Ивановке из википедии, то всё-таки граница между ней и Тайцами проходит по железной дороге. Население в 900 человек согласно переписи говорит в пользу версии из википедии (в среднем, в 1 доме не бывает прописано не более 1-2 человек), как и другие источники (яндекс, викимапия). Получается, генплан в меньшинстве?
В два — это как раз немного Новосаратовка раз в 10-15
Википедия берет это из КЛАДР, а это вообще замечательный справочник — там почти все эти же улицы можно найти и в Тайцах. Это не только с Тайцами так, такое ощущение, что улицы в КЛАДР придумывали совершенно от балды, а так чтоб к нескольким НП сельского поселения приписать — это вообще регулярное дело.
Я бы поверил генлану, если бы не получалось так, что 800+ человек прописано в 150 домах. Не может быть такого. Там даже не живёт столько, не то что прописано. В Александровке, при сравнимом числе домов прописано менее 300 человек. То есть, получается или генлан врёт, или перепись (и все прочие расчёты численности) проводилась по неверным границам.
ps А по приведённому почтовому списку в Тайцы попали не только улицы из Ивановки, но и из Б. Тайцев
Численность по переписи, к сожалению, тоже не всегда позволяет определить, кого же конкретно переписывали. Попадаются НП, которые явно не могут иметь переписанное число жителей. То к ним припишут соседнее ДНП, то еще что. Недавно тут обсуждали военный городок в Московской области, население которого приплюсовали к деревне в нескольких километрах от него.
По Тайцам интересны схемы из самого вордового документа генлана, заодно и без лишних незастроенных полей. Правда численности населения по НП я в нем не нашел.
А вот по улицам есть постановление со списком дорог местного значения. По нему в Б.Ивановке есть:
ул. Большая Ивановка
пер. Музыкальный
пер. Зеленый
пер. Солнечный
пер. Вокзальный
P.S. Что-то только всех этих переулков в OSM нет. А Песочной улицы в списке нет, потому что она часть дороги регионального значения.
Вероятно, это всё переулки, что отходят от ул. Большая Ивановка на юг и север. Там по бингу просматривается, что на некоторых из них есть один-два дома.