Санкт-Петербург и область

Я поеду днем со стороны Кирилловского и скорее всего там по дороге в Кирилловском/Каменке и застряну (так как специально ехать по тем дорогам еще раз не хочется). Думаю, только к 16 и успею. Так что на советский пирог меня не хватит. По еде скажу завтра

Взять “кусок пирога” не готов, своих треков с пояснениями накопилось куча, надо надо над ними работать, пока совсем не забыл что как. Да и супругу свою на кого оставлю? :slight_smile:
Пока еду - поотмечаю характеристики дорог и прочее.

Товарищи, может кто-нить навести порядок в Рощино? Два полигона: один с landuse=residential, второй с place=town. Оба налеплены вообще от балды, без привязки к каким-либо объектам, причем прямо поверх озера и других мультиполигонов. Сам не берусь - квалификации не хватает и местности не знаю.

Местность я в Рощино знаю отлично, но с отрисовкой такого как то не очень сталкивался. Я так понимаю, что полигон плэйс сделать по адм. границе, я резентал - по квартально, по факту?

ну как минимум надо озеро исключить из территории городка и садовых участков…

А почему, собственно, озеро не может быть внутри place=town?
landuse=residential размером с весь н.п. надо вообще сносить.

Про town я затупил, а вот landuse надо исправить, а не сносить.

Мне будет легче снести и нарисовать заново, отдельными кусками, сделаю как время и желание появится, я здесь каждый дом знаю. Думаю, landuse=residential по факту, т. е. если в СНТ или его части живут круглогодично - residential. А если на зиму там всё замирает и завалено снегом - allotments. Так же allotments для огородо-свино-курятнико-сарайных участков между домами.

place=town вроде нормально, надо проверить по кадастру.

Вопрос, landuse вообще никогда не должны пересекаться? Например, residential и village_green?

Могут пересекаться. Если village_green находится внутри residential.

landuse grass находится внутри residential может, так что может. просто надо аккуратней

Напомню про завтрашнюю картовстречу. Если кто хочет присоединиться пешеходом, чтобы погулять по Советскому или Ландышевке, в моей машине есть два места. В принципе, даже велосипед поместится. Выезжаю завтра в 8:30 от метро Парнас.

Я думаю попытаться успеть к тебе прыгнуть с байком.А вдруг получится.

В общем я беру самоотвод - дел набралось довольно много и риск что не успею всё собрать в воскресенье слишком велик. А всем сомневающимся пожелаю собраться и поехать - такие пати всегда бывают приятными :slight_smile:

В советский поезд раз в день… как до вас сейчас добраться?никто не подберёт с севера города или из выборга?

Сейчас редко бываю в центре и когда увидел такую достопримечательность то удивился - газовые фонари вокруг памятника Пржевальскому

Это действительно стоящий обозначения как туристический объект или нет?

http://spb.kp.ru/online/news/688628

c фотками не густо

тут фокус слетел, пардоньте:

А можно попропросить перечислить присутствовавших? Надо знать героев в лицо :slight_smile:

Я в очках (на верхнем фото).