Каких инструментов вам не хватает?

Жаль и я тоже :frowning:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=222264#p222264
После выхода протестированной версии собирался добавить возможность редактирования расстояния и угла в нижней панели в режиме “A”. Это как раз что-то типа описанного будет. По функционалу и удобству использования дельные советы обязательно понадобятся, попрошу не пропадать :slight_smile:

Картинку в ядро, похоже не пустят из экономии места, попробуем из сети подгрузить. В tested тоже, говорят, поздновато - я один не пробью.
Вики-страничку можно поместить в JOSM Help.

Постараюсь не пропасть :slight_smile:
Скоро просто полевой сезон настанет и до инета неделями не буду добираться

Закончил экспорт/импорт настроек JOSM в XML-скрипты (F12-расширенные настройки-Read / Export).

Умеет добавлять/удалять/изменять настройки, качать и распаковывать файлы.
Есть переменные (без вычислений), поддерживаются запросы к пользователю и ветвление (if/else).
Вроде бы умеет ставить/удалять плагины. Примеры, обсуждение и ссылка на предварительную сборку по ссылке .
Можно экспортировать шорткаты :slight_smile:

Я сделал, как и обещал на прошлой встрече Совета, патч к JOSM, добавляющий просьбу привязывать снимки. Его можно посмотреть в действии, скачав и запустив сборку на основе josm-latest (чтобы увидеть сообщение, нужно выключить режим эксперта).

Теперь дело за вами: проголосуйте, пожалуйста, за этот тикет, чтобы обратить на него внимание автора JOSM!

Подозревал, что что-то затевается, поэтому патч с диалогом не делал. Хотя лучше всё же предупреждать заранее - не сглазим :slight_smile:

Посмотрел, понравилось. Проголосовал (+) :slight_smile:
Технические вопросы по коду: что было не так со стандарным UrlLabel, чтобы его копипастить (и менять JEditorPane → JLabel)? Если есть преимущества, то лучше оригинал подправить.
И нельзя ли панельку сделать универсальной, а не только для Imagery (показывать произвольное сообщение). Дирк сотоварищи, насколько я представляю по своему опыту, примерно про то же спросят… (он, кстати, не единственный автор: http://josm.openstreetmap.de/ticket/934)

[19:21] Hind Zverik: годно
[19:21] Zverik ура, хинд одобрил!Но боюсь, Дирк косо посмотрит на способ, которым я вставляю панель
[19:22] Hind кто это такой вообще, его же вроде не было раньше
[19:23] Hind Хочется взять и использовать эту штуку ещё для чего-нибудь. Какие-нибудь советы дня или всплывающие сообщения из лички
[19:26] Hind Zverik: а советники все обязаны проголосовать «за»? :3

Она наследована от JEditorPane. Это несусветная и ничем не оправданная дикость. Я где-то час потратил на попытки вертикально центрировать текст, после чего плюнул и переписал всё от JLabel.

Можно, но для этого нужно финт с заменой mapView на JPanel с BorderLayout вынести в MapFrame.

Понимаю - тогда это вполне обоснованно. В комментах можно было написать, совместная же разработка) Придётся исправить сам UrlLabel (он очень древний) и проверить, чтобы ничего не расползлось в других местах - сейчас займусь (целостность кода приходится поддерживать, хотя это иногда напрягает…).

Да, боюсь там ему самое место… Обсуждалась, кстати, возможнось добавить туда опциональную временную панель с параметрами MapMode (по типу настроек инструментов в Photoshop и др.).

Или уж поверх карты сообщеньице выводить (то что в else, если я правильно понял).

А вообще патч хороший. Я бы и в tested включил, но нарываться и нагло коммитить сам на буду :slight_smile: (может URL-Label-ы залью, если заработают)

Нет, в else панелька выводится над не только картой, но и ToggleDialogs – как commandline хиндовский. Это плохо выглядит, поэтому я искал способ сделать, как Фелис нарисовал.

URLLabel тоже лучше на потом: шанс что-нибудь сломать им не мал :slight_smile:

Скорее всего дадут всё равно после tested залить, тогда всё сразу устаканим. Понять, сломались ли Label-ы просто - использований немного (~5 классов и 2 плагина делают new UrlLabel, а методы вообще нужны только местами кривоватому VersionInfoPanel) - заготовлю… :slight_smile:

Попробовал унифицировать UrlLabel - все ОК, только шрифты стандартных UrlLabel-ов мельчают (они были крупнее по умолчанию - из-за разницы шрифтов, видимо, и были проблемы с центровкой…). Подобрать шрифт как раньше (JEditorPanel) не так просто.
В карточке про свои придирки не пишу - вдруг патч в таком виде включат :slight_smile:

не пора ли сделать валидатор по названиям банков и АЗС? раздражает различное написание у промсвязьбанка и у газпромнефти, например

хотелось бы, чтобы в josm был способ Q учитывать не только 90-градусные, но и 45-градусные углы.

Код Q - это полный ужас для не писавших его. При этом Q даже иногда вылетает… Я попытался было глюк исправить, но быcтро понял, что делать там нечего)))

Кстати, есть куча ошибок в диалогах разрешения конфликтов, но их чинить тоже некому (5 мес. не трогают).
Старайтесь ими не пользоваться без крайней необходимости - не пожалеете :wink:

Проще заново переписать, как это бывает.

Ага. Было бы ещё кому) Я, конечно, немного утрирую, разобраться там можно и код не столь паршив, но для этого несколько дней сидеть надо.

А я в очередной раз нарвался со своим патчем для частичного сохранения настроек - дошло до того “Ух ты, там всего как-то слишком много! Давайте уж лучше туда сразу JavaScript засунем. Ну и XPath до кучи” ((((

Кстати - всех со стабильной (теоретически) версией JOSM 5047 :slight_smile:

Удобно было если бы прямо в josm можно было бы скачивать по тегам. Например определенный дом или почтовые отделения в заданной области.

А в чём проблема? XAPI вам в лапы. :3